Черновцы - прекрасный город для досуга

Главные новости Черновцов: фото 

Город Черновцы, особенно центр этого населенного пункта, богат на достопримечательности и исторические ценности. Находятся они поблизости друг к другу, поэтому экскурсия не занимает больше одного дня. Однако все эти места имеют свою интересную историю и множество легенд, которые и сделала город популярным для туристов.

Узнать самые интересные факты и новости о Черновцах всегда можно на сайте chernivtsi-city.com. Только здесь вы найдете всю самую свежую информацию, о городе и его жителях, актуальных событиях и мероприятиях.

Краткая экскурсия по достопримечательностям Черновцов

Традиционная экскурсия по городу Черновцы начинается с посещения Университета, которых находится в самом центре населенного пункта. Здание Университета завораживает своей архитектурой, которая буквально переносит туристов в его эпоху. Данное сооружение также имеет очень интересные интерьер, поэтому его стоит не только посмотреть снаружи, но и насладиться его внутренней красотой.

Главные новости Черновцов: фото

На территории Университета расположена древняя церковь, построенная в том же стиле, что и все корпуса главного здания. Строительство всего комплекса проводилось практически 20 лет, благодаря чему сделан акцент на мельчайшие детали, которые и привлекают основное внимание всех его посетителей.

Главные новости Черновцов: фото 

После осмотра каменных постаментов стоит перевести свое внимание на парк, который находится на заднем дворе Университета. Считайте, что вам повезло, если ваша экскурсия состоялась весной или летом, ведь на территории парка вы сможете увидеть море разнообразных цветов и растений, которые не оставят вас равнодушными.

Нельзя упустить из внимания красоту Центральной площади города Черновцы. Большим преимуществом является то, что рядом с ней расположены все главные памятники, поэтому осмотреть их вы сможете в ходе легкой пешей прогулки.

Главные новости Черновцов: фото 

Город Черновцы прекрасно передает символизм древней архитектуры, при этом он отлично вписывается в современную стилистику. Посетив его, вы обязательно захотите вернуться туда еще раз.

Back to top