Современные тенденции офисного стиля

Как подобрать офисный образ: фото 

Посещение офиса хоть и является событием ежедневным, однако при грамотном выборе офисного костюма может избавиться от своей рутинности. Даже при наличии дресс-кода каждая женщина может выглядеть в офисе привлекательно и женственно. Главное при этом – правильно подобрать одежду и аксессуары.

Особенности современного офисного стиля

Выбирая наряд для посещения офиса, важно помнить о том, что он должен быть одновременно женственным и в то же время сдержанным и строгим, при этом отличаться своей практичностью и удобством. В такой одежде женщине должно быть удобно как заниматься привычными офисными делами, так и добираться к месту работы на машине или в общественном транспорте.

Как подобрать офисный образ: фото 

Стоит отметить, что сегодняшний офисный стиль отличается меньшей консервативностью, по сравнению с тем, каким он был несколько лет назад. Исключением при этом могут быть те компании, в которых введен строгий дресс-код.

Так, основными атрибутами офисного наряда сегодня является элегантный силуэт и акцент на главных достоинствах женской фигуры. Наиболее подходящими под эти критерии предметами гардероба являются юбки фасона карандаш и тюльпан, приталенные жилеты и пиджаки, легкие рубашки из натуральных тканей. Любительницы брюк свободно могут включать из в свой офисный лук, выбирая модели с завышенной талией, брюки с длинной 7/8 или же зауженные брючки со средней талией.

Как подобрать офисный образ: фото 

Универсальным вариантом в создании офисного комплекта может стать платье. В зависимости от особенностей фигуры женщины, оно может иметь разный фасон и силуэт. Однако стоит помнить о длине, оптимальным вариантом которой является миди, то есть чуть ниже колен.

Как подобрать офисный образ: фото 

Подбирая офисный образ, не забудьте и об аксессуарах, которые должны лишь дополнять его, а не привлекать все внимание на себя. Грамотное сочетание всех элементов позволит вам выглядеть непревзойденно даже на работе.

Back to top