Правила ухода з кожаными изделиями

Как ухаживать за кожаными вещами: фото 

Изделия из кожи, будут это предметы гардероба, обувь или сумки, являются достаточно дорогостоящими, поэтому их владельцы различными способами пытаются продлить срок их службы. В первую очередь, это грамотный уход и хранение, которые позволяют сохранить эстетичность и качество кожаных вещей на максимальный срок.

Немаловажным моментом является чистка изделий из кожи. Она предполагает использование специальных средств и инструментов. Если вы хотите чтобы данная процедура была проведена качественно, быстро и с абсолютной безопасностью для вещи, доверить ее лучше профессионалам.

Как ухаживать за кожаными вещами: фото 

Обратившись в компанию OSCAR Dry Clean Studio, сайт которой вы можете посмотреть по ссылке  тут, вы можете рассчитывать на высокое качество чистки вашей любимой кожаной вещи. Кроме того, специалисты компании проведут ремонт кожаной обуви, чистку изделий из ткани и других материалов. При этом всегда используются самые щадящие средства и наиболее современные техники. Компания гарантирует индивидуальный подход к каждому клиенту и лояльные цены на свои услуги.

Простые рекомендации по уходу за кожаными изделиями

Следует помнить о том, что кожаные вещи не любят сильной влаги. Поэтому стоит избегать их попаданию под дождь или длительное пребывание при сильной влажности. Если же такое случилось, то изделие необходимо тщательно протереть сухой салфеткой и дать ему высохнуть при комнатной температуре. Ни в коем случае нельзя пытаться высушить его с помощью обогревательных приборов или фенов.

Как ухаживать за кожаными вещами: фото 

Также необходимо следить за тем, чтобы вещь не покрывалась пылью. Это позволит избежать частых чисток. Однако важно не забывать и о том, что кожаные изделия должны дышать, и их нельзя помещать в целлофановые пакеты. Оптимальным вариантом хранения таких вещей является их помещение в тканевые или бумажные чехлы.

Как ухаживать за кожаными вещами: фото 

Если вам необходимо погладить изделие из кожи, делать это необходимо через натуральную ткань, расположив само изделие внутренней стороной. Утюг при этом необходимо устанавливать на режим шерсти.

Воспользовавшись такими простыми и доступными рекомендациями, вы продлите срок службы ваших изделий из кожи и надолго сохраните их красоту.

Back to top