Правильно выбранный матрас – залог качественного и приятного сна

Как выбрать матрас: фото

Сегодня на рынке можно встретить множество производителей матрасов, которые наперебой твердят о высоком качестве, ортопедических свойствах, разумной цене и т.д. Среди такого разнообразия можно легко растеряться и купить неподходящий вариант.

Как же правильно выбрать матрас, который был бы и качественным, и удобным, и, конечно же, долговечным? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

В поисках качественного матраса рекомендуем вам обратить внимание на интернет-магазин по указанной ссылке. В каталоге компании вы непременно подберете подходящий вам матрас по лояльной цене. Удобный сервис и грамотные консультации специалистов компании помогут вам сделать правильный выбор!

На какие характеристики обратить внимание при выборе матраса?

Первое, на что важно обратить внимание при выборе матраса, это его конструкция. Сегодня на рынке представлено два типа матрасов – пружинные и беспружинные. Разница между ними заключается в том, что в первом варианте основу конструкции составляет большое количество пружин, во втором – наполнение из какого-либо натурального или синтетического материала.

Конструкция матраса: фото

Каждый из данных типов имеет как плюсы, так и минусы. Поэтому для того чтобы грамотно выбрать подходящий тип конструкции, лучше протестировать каждый из них на удобство.

Вторым немаловажным моментом является выбор материала, из которого выполнен матрас. Самыми популярными на сегодняшний день являются матрасы из таких материалов:

  • латекс;
  • пенополиуретан;
  • мемориформ;
  • сизаль;
  • вязкоэластичная пена.

Материал матраса: фото

Существуют и другие материалы, используемые для наполнения матрасов. Это могут быть как натуральные компоненты, так и синтетические. Чтобы выбрать подходящий вам вариант, следует ознакомиться с качественными характеристиками каждого из материалов и, исходя из этой информации, сделать выбор.

Как выбрать подходящий матрас?

Что правильно выбрать матрас, который будет удобным и прослужит долгие годы, очень важно взять во внимание такие показатели как рост и вес человека, который будет на нем спать. Кроме того, следует учесть состояние здоровья этого человека. При наличии определенных заболеваний опорно-двигательного аппарата лучше выбрать ортопедический матрас. Такой тип конструкции будет оптимально поддерживать спину, обеспечивая ее физиологическое положение.

Ортопедический матрас: фото

К выбору матраса следует подходить очень серьезно, так как от грамотно подобранного матраса зависит качество сна и комфорт отдыха. 

Back to top