Как выбрать платье на лето: тенденции сезона

Модные платья сезона лето 2016: фото

Чтобы выглядеть модно и стильно в летнем сезоне 2016, следует обратить внимание не только на актуальность макияжа и прически, но и на модные тенденции в одежде. Самыми популярными предметами одежды в летнем гардеробе являются платья и сарафаны. Именно о них и поговорим.

Сегодня мода меняется очень стремительно. То, что было модным и актуальным год назад, этим летом в магазинах не встретишь. Чтобы иметь стильный вид, ознакомьтесь с основными тенденциями моды на платья, которые являются актуальными на сегодняшний день.

Какие цвета следует выбрать?

Самыми модными цветами этим летом являются индиго, корраловый и бургундия. Эти оттенки чаще всего встречаются в коллекциях ведущих модельеров мира в сезоне весна-лето 2016. Стандартные нейтральные цвета белый и черный не теряют своей популярности и являются трендовыми и этим летом.

Если вы – любительница ярких цветов, смело приобретайте соответствующие наряды. Это могут быть синие, желтые, малиновые или оранжевые платья. Главное в этом случае, чтобы выбранная одежда подходила под ваш цвет кожи и волос, особенности макияжа и ситуацию. Добавить наряду блеска можно, подобрав платья с элементами цвета металлик. Он также является модным в этом сезоне. А вот от золота и меди лучше отказаться.

Любителям орнаментов и рисунков обратить внимание стоит на полоску – вертикальную и диагональную. Привычные летние цветочки и ажурные орнаменты утратили свою актуальность. Подыскивая пеструю одежду, можно остановить выбор на квадрате. Однако в этом случае важно подобрать платье так, чтобы оно не портило фигуру.  

Предлагаем вам приобрести модные и стильные платья оптом, посетив каталог по указанной ссылке.

Трендовые фасоны сезона лето 2016

Главное правило настоящего сезона – свобода. Присуща она и платьям. Что касается длины, то одежда «мини» не имеет такой актуальности, как раньше. Выбирать стоит платья в пол, либо длину «миди».

Говоря о модных тканях, выделить можно шифон. Он чаще всего встречается в коллекциях на модных подиумах. Также можно подбирать платья из батиста, хлопка, вискозы, трикотажа. Актуальными будут платья с элементами сетки.

Грамотно подобрав наряды, вы будете полностью соответствовать стильным стандартам сезона!

Back to top