Киев: самые актуальные новости

Главные новости Киева: фото 

Город Киев, как столица Украины, привлекает очень много туристов. Его территория изобилует различными историческими и культурными достопримечательностями, памятными местами. Экскурсия по Киеву занимает не один день и включает в себя посещение множества интересных мест, в которых можно отдохнуть, окунуться в история и духовность, предаться искусству или поразвлекаться.

А самые важные новости о городе Киеве вы всегда можете прочитать на ресурсе kyiv-city.com. Здесь собраны самые важные и актуальные факты о городе, свежая информация о события и мероприятиях. 

Что стоит посмотреть в Киеве в первую очередь?

В Киеве очень много интересных мест, которые обязательно нужно посетить, попав в этот город. Если вы в Киеве впервые, то непременно экскурсию стоит начать с прогулки по центральной улице Крещатику и посещения Площади Независимости. Кроме своей славной и насыщенной истории, центр Киева также отличается уникальной архитектурой и наличием множества памятников и культурных учреждений. Здесь также есть много кафе и ресторанов на любой вкус, поэтому вы вполне можете посвятить этой прогулке весь день.

Главные новости Киева: фото 

Среди самых интересных и известных монументов, которые обязательно нужно увидеть, попав в Киев, следует отметить такие, как Памятник основателям Киева, Арка Дружбы Народов, которая находится возле станции метро Арсенальная, статуя Родина-мать, выступающая оберегом столицы и всей Украины, памятник Богдану Хмельницкому, а также многие другие памятные или просто оригинальные фигуры, передающие дух эпохи или историю тех или иных событий.

Главные новости Киева: фото 

Если в Киев вы приехали с детьми, не стоит забывать о посещении столичного Цирка и Зоопарка. Дети обязательно получат море удовольствия, а вы сможете отлично отдохнуть и отвлечься от ежедневной суеты.

Главные новости Киева: фото 

Киев - очень зеленый город. На его территории находится очень много парков, аллей и скверов. Если вы захотите разнообразить свой отдых, без сомнений посетить одно из этих мест, тем более что большинство из них находятся поблизости центра города.

Главные новости Киева: фото 

Посетив Киев хотя бы раз, вы непременно влюбитесь в этот город и захотите повторить свое приключение.

Back to top