Модные мужские стрижки осень — 2015

Модные мужские стрижки осенью 2015

Мужчины сегодня следят за своим внешним видом не менее щепетильно, чем женщины. Они любят красивые костюмы, ухаживают за кожей лица, приобретают дорогие парфюмы. Стрижка является одной из составляющих полноценного образа и конечно тенденции моды влияют на выбор новой стрижки.

Если принято решение поменять прическу, то кроме жизненного стиля, места работы, возраста и личных предпочтений нужно обязательно принимать во внимание несколько моментов:

  • чем короче стрижка, тем легче каждый день за ней ухаживать. В зависимости от длины, прическа может требовать укладки, а некоторые — даже нет необходимости расчесывать;
  • чем меньше волос на голове — тем короче должна быть стрижка. Густые, ухоженные длинные волосы смотрятся красиво, а вот отращивать тонкие волосинки, когда уже появляются залысины — как минимум не солидно;
  • делая модную стрижку, необходимо учитывать форму лица, например, ассиметричная прическа хорошо будет смотреться на узком лице, круглое лицо визуально вытянет многослойная стрижка.

Модные мужские стрижки осени 2015 года

Мужская классическая стрижка

Осенью 2015 года главная модельная стрижка мужская — это классическая. Да, одна из самых популярных и привлекательных причесок, которая подходит большинству мужчин. Классическая стрижка пользуется популярностью среди представителей сильного пола всех возрастов и чаще всего выполняется с ровным пробором сбоку. Но если пробор не нравится, то можно просто гладко зачесать волосы назад и смотреться она будет не менее солидно.

Мужские стрижки ассиметрические

Еще одной модной тенденцией осени 2015 будут асимметрия и рваные кончики. Это уже более молодежный и «бунтарский» вариант. Однако учтите, что такая стрижка неаккуратно смотрится на густых, непослушных и волнистых волосах и требует ежедневной укладки с помощью геля и воска.

Back to top