Мягкие игрушки в доме: что важно знать?

Мягкие игрушки: фото

Мягкая игрушка - прекрасный подарок для ребенка или близкого человека. Сегодня на рынке представлено огромное количество мягких игрушек, выполненных из различных материалов. Чтобы подобранная игрушка оправдала все ваши ожидания, была красивой и безопасной для здоровья, очень важно знать, на что обратить внимание при выборе.

Если вы хотите приобрести оригинального плюшевого медведя, рекомендуем вам обратить внимание на сайт по указанной далее ссылке. В каталоге компании вы непременно подберете подходящую вам игрушку. Интернет Магазин плюшевых медведей – это удобно и выгодно.

 Мягкие игрушки: фото

Как выбрать мягкую игрушку?

Выбирая мягкую игрушку, важно понимать, с какой целью вы ее приобретаете. От этого во многом будет зависеть грамотный выбор того материала, из которого она будет выполнена.

Если вы подбираете мягкую игрушку для ребенка, очень важно, чтобы она имела абсолютно безопасный состав. При этом речь идет не только о материале верхнего покрытия, но и о наполнении. Так как ребенок может спать с игрушкой, брать ее в рот, жевать, следует также исключить любую возможность выделения из материала игрушки токсических веществ. То же самое касается и наличия вредных красителей, которые могут спровоцировать отравление детского организма.

 Мягкие игрушки: фото

Если же вы приобретаете игрушку для подруги или близкого человека, и в последующем она, вероятнее всего, будет выполнять роль декоративного элемента в интерьере, критерии выбора можно слегка послабить. Однако не стоит полностью игнорировать наличие вредных веществ в составе игрушки, так как все они могут попадать в воздух, что приведет к пагубному влиянию на организм.

Как ухаживать за мягкими игрушками?

В связи с тем, что мягкие игрушки имеют особое покрытие, которое способно накапливать пыль, а также не может отталкивать влаги и различных других загрязнений, очень важно обеспечить грамотный уход за ними. 

 Мягкие игрушки: фото

Так, для поддержания чистоты и безопасности в помещении с мягкими игрушками, очень важно выполнять следующие действия:

  • мягкие игрушки лучше хранить в закрытых ящиках, где бы они не накапливали пыли и других загрязнений;
  • периодически (1-2 раза в неделю) мягкие игрушки необходимы выбивать либо же очищать их с помощь пылесоса;
  • если мягкие игрушки имеют какие-либо пластмассовые, деревянные, пластиковые или другие твердые вставки, их обязательно нужно очищать от пыли с помощью влажной салфетки;
  • один раз в два или три месяца игрушки, которые часто используются, следует стирать; если игрушка используется реже, частоту проведения такой процедуры можно уменьшить.

Воспользовавшись представленными рекомендациями, вы сохраните привлекательность и безопасность ваших мягких игрушек надолго!

Back to top