Самые интересные новости Житомира

Главные новости Житомира: фото 

Город Житомир богат различными достопримечательностями, историческими и культурными местами. Это и многочисленные парки и скверы, и различные памятники, музеи и т.п. Каждый из них имеет свою душу, которая переносит жителей и гостей города в определенную эпоху, показывает все ее особенности и традиции.

Житомир - это один из тех городов, посещение которого обязательно запомниться на всю жизнь. Здесь есть где отдохнуть, есть где погулять. Но, что самое важное, в этом городе очень много мест, которые позволяют окунуться в историческое и культурное прошлое города и всей страны. Такой возможности упускать ни в коем случае нельзя. 

Узнать о том, чем сейчас живет город Житомир, вы всегда можете на сайте по указанной ссылке zhytomyr-online.com. На ресурсе вы всегда можете найти самые свежие и интересные новости, важные и актуальные факты. 

Самые интересные места города Житомира

Одной из самых интересных достопримечательностей Житомира является музей "Космос", или как его называют - дом-музей Сергея Королева. Здесь представлено очень много памяток о космическом достоянии нашей страны. Это одно из уникальных мест с подобной тематикой, аналогов которому в Украине нет.

Главные новости Житомира: фото 

Одним из самых старейших сооружений города является Кафедральный Костел Святой Софии. Он удивителен не только своей архитектурой, но и той историей, которая с ним связана. Эта архитектурная памятка передает традиции и позволяет углубится в прошлое нашей нации.

Главные новости Житомира: фото 

Обратить внимание стоит и на Свято-Михайловский кафедральный собор, который является одним из самых старых и интересных сооружений города, выполненных из камня.

Главные новости Житомира: фото 

Кроме множества музеев, соборов и театров, гостям Житомира стоит потратить один из вечеров на простую прогулку по городу, ведь его красота завораживает.

Back to top