Повязки и ободки на голову – тенденция грядущего сезона

Прическа с повязкой: фото

Всем дамам известно, что повязка или ободок на голову очень удобный аксессуар. Кроме того, его использование дает возможность сделать очень много вариаций прекрасных причесок и укладок. А в зимнем сезоне - это еще и отличный предмет гардероба, заменяющий шапку или берет.

Говоря об использовании повязок и ободков в создании стиля, нельзя не вспомнить последние модные показы. Такие как, Dolce & Gabbana, Chanel,  Fendi и Proenza Schouler.

Дизайнеры модного дома Chanel выбрали для своих комплектов черные плотные ленты из атласа, которые прекрасно подошли к достаточно разнообразным образам моделей. А Fendi и Proenza Schouler отдали предпочтение кожаным аксессуарам.

В отличие от этих дизайнеров, Dolce & Gabbana в своих образах сделали ставку на женственность, совместив строгий стиль с небрежно уложенными волосами. В качестве аксессуаров в данном случае стилисты использовали металлические ободки, украшенные камнями.

Читайте также о последних тенденциях зимнего макияжа.

Переходя от высокой моды к привычному для нас Street Style, отметим, что повязки и ободки давно вошли в список обязательных аксессуаров каждой модницы. Ведь их можно использовать в любых жизненных ситуациях – поход в магазин или на прогулку, занятия спортом или вечерний «выход в свет».

Кроме того современные магазины и бутики предлагают просто колоссальный выбор таких аксессуаров. От простых тканевых повязок, до изысканных ободков с драгоценными камнями. Без сомнений, каждая леди, создавая свой неповторимый образ, сможет найти именно то, что идеально ей подойдет.

Так что, дорогие дамы, смело используйте повязки и ободки для своих причесок и образов в грядущем сезоне!

Back to top