5 основных шагов по продвижению салона красоты

Продвижение салона красоты: фото

Если вы решили начать свой бизнес, и выбрали при этом вариант открытия салона красоты, позаботиться вам нужно не только о тонкостях создания такого бизнес-проекта, но и об особенностях дальнейшего продвижения вашего салона. Ведь именно от этого будет зависеть успех и прибыльность бизнеса.

Существует множество различных направлений и способов продвижения такого бизнеса как салон красоты. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее доступными и при этом достаточно действенными вариантами.

Основные способы продвижения салона красоты

Первым этапом, которые обязательно нужно пройти, является оценка и изучение целевой аудитории салона – мужчины или женщины, какой их средний доход, в каком районе проживают и т.п. Такая информация позволит более точно определить ресурсы, которые следует использовать для продвижения.

Если такое исследование не будет проведено, то дальнейшие попытки продвижения салона красоты могут оказаться неэффективными.

Создание сайта

Сайт салона красоты: фото

Если у вашего салона еще нет сайта, его обязательно нужно создать. Помимо того, что он будет нести основную информационную нагрузку, то есть давать возможность каждому желающему ознакомиться с ценами на услуги, режимом работы и .т.д., официальный сайт (даже сайт-визитка) будет выполнять роль рекламы. Эстетически оформленный, он будет привлекать внимание и повышать доверие потенциальных клиентов к заведению.

Социальные сети

Салон красоты в социальных сетях: фото

Нельзя забывать и о социальных сетях, так как именно там проводят достаточно много времени потенциальные клиенты вашего салона красоты, независимо от возраста, статуса и т.п. Кроме того, такой метод не требует затрат, так как регистрация в социальных сетях бесплатна.

О модных тенденциях сезона весна-лето 2016 читайте на нашем сайте.

Программы лояльности

Программа лояльности для салона красоты: фото

Такие программы лояльности используются достаточно широко. Они позволяют как привлекать новых клиентов, так и удерживать уже существующих. Для того чтобы клиенту было удобно контролировать свои бонусы, баллы, скидки и т.п., оптимальным решением будет использование специальных мобильных приложений. Такая система значительно упростит модерацию данной программы как для представителей салона, так и для самого клиента.

Заказать подготовку программы лояльности для салона красоты, а также установку мобильного приложения вы можете на сайте по указанной ссылке. Выгодные условия сотрудничества гарантированы.

Местная пресса

Салон красоты в местной прессе: фото

Многим кажется, что использование печатных изданий для рекламы сегодня не имеет никакого результата. Однако такое мнение ошибочно. Главное здесь – правильно подобрать издание. Наиболее эффективным будет размещение объявлений в рекламных СМИ.

Многие люди интересуются предстоящими мероприятиями, различными клубами, секциями для детей и т.п. Поместив объявление в такое издание, вы имеете много шансов на то, что жители вашего района его просмотрят.

Наружная реклама

Наружная реклама для салона красоты: фото

Размещение наружной рекламы – сити-лайтов, бигбордов и т.п. – является достаточно дорогостоящим шагом. Однако оно имеет успех при грамотном подходе. В этом случае очень важно правильно продумать слоган, который будет завлекать людей в салон. Он может быть как мотивирующим, так и смешным. Главное – чтобы он задевал и привлекал внимание.

Продвигайте ваш бизнес в сфере здоровья и красоты грамотно, и он обязательно будет иметь успех!

Back to top