Какие цвета станут трендовыми в 2016 году

Трендовые цвета 2016 года: фото

Модные эксперты из Института Pantone Color определили два цвета, которые станут наиболее востребованы в мире моды в 2016 году. Интересно, что в этот раз выбрано было два оттенка вместо традиционного одного.

Напомним, что в этом году наиболее модным признан бордовый цвет "марсала", в 2014 году – лиловый, а в 2013 году – изумрудный оттенок.

А вот трендовыми цветами 2016 года стали пастельный голубой и розовый, как символы гендерного равенства в обществе. Также эти цвета символизируют умиротворенность, сострадание и спокойствие.

Точные названия оттенков, которые были выбраны – розовый кварц (Rose Quartz) и безмятежный голубой (Serenity).

Самые трендовые цвета 2016 года: фото

Наиболее актуальными сочетаниями для этих цветов эксперты назвали коричневый, зеленый, желтый и фиолетовый оттенки.

Выбранные цвета станут базой для fashion-коллекций модных домов мира, а также бутиков и салонов красоты.

Не забывайте также, что грядущий год – год огненной обезьяны – обещает быть ярким и насыщенным новыми впечатлениями. Поэтому актуальным будет использование блеска и металла. Модными будут россыпи блесток и серебристые переливы, что, кстати, уже активно используется дизайнерами и стилистами в новогодних коллекциях косметики и одежды.

Как например, рождественская коллекция от Lancôme.

Узнать о модных вариантах макияжа на Новый год.

Так что, не забудьте и вы в будущем году использовать эти оттенки в своем гардеробе и мейк апе, чтобы выглядеть изыскано и неотразимо, и быть всегда в тренде.

Back to top