Сапфировые брекеты: главные особенности и преимущества

Сапфировые брекеты: фото

Одним из лучших способов исправления прикуса и выравнивания зубного ряда является использование брекет-системы. Сегодня ортодонты предлагают несколько вариантов такого типа механизмов, однако наиболее эстетичными и удобными являются именно сапфировые брекеты.

Заказать сапфировые брекеты и их установку вы можете на сайте по указанной ссылке. Предварительно вы сможете пройти консультацию в стоматологической клинике, где врач проведет всю необходимую диагностику и предложит вам оптимальный вариант брекет-системы. Качественное обслуживание и лояльные цены сделают услугу доступной каждому.

Характеристики и преимущества сапфировых брекетов

Сапфировые брекеты, как и другие варианты таких систем, имеют стандартное строение. Состоят они из непосредственно брекетов, которые крепятся к каждому отдельному зубу, металлической дуги, за счет натяжения которой и создается необходимое давление на зубной ряд, и фиксирующих колец, которые удерживают всю систему в нужном положении. Каждый из этих элементов выполняет свою функцию, которая и позволяет добиться выравнивания зубного ряда.

Сапфировые брекеты: фото

Такие прозрачные брекеты изготавливаются из искусственно выведенного сапфира, который является прочным и стойким материалом. Одним из преимуществ при этом является его полная безопасность для здоровья и гипоаллергенность.

Стоит отметить, что именно сапфировые брекет-системы являются максимально эстетичными, так как цвет данного материала полностью соответствует цвету зубной эмали. Кроме того, в отличие откерамических брекетов, они не поддаются пигментации и способны сохранять первоначальный оттенок на протяжении всего периода эксплуатации системы.

Сапфировые брекеты: фото

Если вы имеете определенные проблемы с прикусом или расположением зубов, важно помнить о том, что принимать решение о том или ином варианте лечения можно только после профессиональной консультации стоматолога и ортодонта. Скорее всего, вам также придется сделать рентгеновское исследование. Такой подход позволит максимально точно определить степень искривления зубов, после чего врач подберет оптимальный вариант терапии.

Сарфировые брекет-системы являются одними из наиболее дорогостоящих вариантов, по сравнению с металлическими или керамическими. Однако они обладают рядом преимуществ, которые полностью оправдывают их стоимость. Поэтому если для вас эстетичность играет не менее важную роль, чем качество конечного результата, обратить свое внимание вам стоит именно на брекеты из искусственного сапфира.

Back to top