Главные тенденции в маникюре сезона зима 2015-2016

Основные тенденции а маникюре сезона зима 2015-2016: фото

Чтобы всегда оставаться в тренде важно следить не только за модой на прически и макияж, но и за тенденциями в nail-arte. Специалисты портала салона красоты «Магнит» предлагают вам ознакомится с основными правилами стильного маникюра сезона зима 2015-2016.

Говоря о наиболее популярных цветах и оттенках, стоит выделить следующие: серые, изумрудно-зеленые, хаки, синие, сиреневые,  полупрозрачные и пастельные оттенки розового. Актуальным также будет применение большого количества металла и блеска.

Что касается технологий, то тут на первое место выходит использование лаков-хамелеонов, а также украшение ногтей рисунком с 3D эффектом.

Итак, основные тенденции в маникюре зимнего сезона:

Основной тенденцией наступившего сезона является сдержанная геометрия, которая включает в себя простые геометрические фигурки и линии. При этом лучшим сочетание цветов будет – яркий рисунок на светлом пастельном фоне.

Готовясь к новогодней вечеринке, в маникюре лучше использовать старые-добрые перламутровые оттенки под цвет драгоценных камней – изумруда, сапфира и рубина.

Не забудьте ознакомиться с рождественской новинкой от Lancôme.

Не стоит забывать и о блеске. Использовать при этом лучше рассыпчатые блестки в виде песка и крупные в виде геометрических фигур, шиммер или лак с глиттером. Выбор зависит от той текстуры покрытия, которую вы хотите достичь.

А вот настоящим пиком моды в сезоне стала бархатная пудра, с помощью которой можно создать различные варианты праздничного и повседневного маникюра. Использовать ее можно как для придания блеска и оттенка рисунку, так и для создания узоров.

Кроме того, достаточно актуальным остается сдержанный однотонный лак на короткие ногти. Как говориться – «классика всегда в моде»!

Back to top