Особенности выбора цвета интерьера для салона красоты

Цвет интерьера салона красоты: фото

Ни для кого не секрет, что успех и популярность салона красоты во многом зависит от грамотности оформления фасада и внутреннего интерьера. При этом важно обратить внимание не только на эстетичность дизайна, но и на правильный выбор цвета, который имел бы позитивное влияние как на клиентов салона, так и на персонал.

Цветовая палитра: фото

Какие цвета лучше использовать для оформления?

Существует несколько общепринятых правил, пользуясь которыми можно грамотно подобрать цветовую палитру для оформления салона красоты. Первым из них является оценка психологического фактора, то есть влияния определенного цвета на психику человека.

Так, теплые тона – бежевый, желтый, коричневый, песочный – действуют успокаивающе, они восстанавливают жизненные силы и снижают нервозность. Оттенки зеленого также действуют успокаивающе, помогают расслабиться и погрузиться в мир своих мечтаний. Первую и вторую палитры можно сочетать, что позволяет с помощью контраста усиливать действие цвета.

 Теплые цвета интерьера салона красоты: фото

Интерьер, выполненный в голубых тонах, заряжает организм новыми силами, бодрит и активизирует. Он как глоток свежего воздуха, умывание чистой водой. Именно поэтому такую палитру часто используют для оформления салонов, предоставляющих косметологические услуги. Сочетать такую цветовую гамму рекомендуется с пастельными тонами.

Интерьер салона в голубых тонах: фото 

Как правильно использовать цвет в интерьере?

Важно понимать, что грамотным должен быть не только выбор цвета, но и его использование в оформлении помещения салона. При этом следует определить, на какие элементы сделать акцент, какую мебель и аксессуары выбрать, а также с помощью каких приемов провести зонирование помещение.

Если вашей целью является создание яркого дерзкого интерьера салона, лучшим вариантом будет использование контрастов – сочетания светлых оттенков стен с яркой мебелью и наоборот. Если же интерьер салона вы хотите сделать спокойным и интеллигентным, то тона выбранных для оформления цветов должны быть максимально схожими.

Особенно важно в этом случае грамотно подобрать мебель. Она должна быть не только качественной и эстетичной, но и не выбиваться из общей стилистики интерьера. Для этого следует подбирать необходимые предметы мебели в той цветовой палитре, которая выбрана как основная для оформления помещения.

Интерьер салона красоты: фото 

Если же у вас нет возможности приобрести подходящую по цвету мебель, вы можете грамотно обыграть те ее варианты, которые есть у вас в наличии. Для этого достаточно использовать в интерьере аксессуары того же цвета, что и предметы мебели. Такой простой прием поможет сделать оформление оригинальным и гармоничным.

Контрастный интерьер: фото

Если вам необходимо приобрести качественную мебель для оформления различных зон вашего салона, рекомендуем вам обратить внимание на интернет-магазин Капучино. В каталоге по указанной ссылке вы сможете быстро подобрать оптимально подходящий вам вариант и оформить заказ. Лояльные цены и удобный сервис гарантированы.

Грамотно выбранные цвета интерьера салона красоты помогут сделать ваш бизнес успешнее!

Back to top