Вред курения для женщин. Фастфуды и другие вредности. Последствия для внешности

вред куренияСкоро Новый год, и каждая женщина хочет встретить его в блеске своей красоты. Побеспокоиться о своем внешнем виде следует заранее. Можно обратиться в салон красоты, еще есть время решить какие-то проблемы, если ваша коже не радует свою хозяйку. Если проблема не вчера родилась, то можно получить консультацию у опытного косметолога и попробовать избавиться от того, что беспокоит. А мы попытаемся разобраться сегодня с «подарками», которыми «одаривает» женщин курение. Старая проблема, которая обрастает новыми подробностями.

Не секрет, что многие девушки и молодые женщины, да и не молодые тоже, курят, совершенно не задумываясь о том, какой вред курения для женщин, какие последствия оставят в их организме несколько выкуренных за день сигарет. И съеденные в течение дня фастфуды, содержащие трансжиры. А вот киевский врач-диетолог Оксана Скиталинская убеждена, что курение и несбалансированное питание провоцируют очень быстрое старение кожи, появление угрей и прыщей. По ее словам, при неполноценном питании и курении организм теряет витамин С, из-за чего нарушается выработка коллагена – основного каркаса кожи, который обеспечивает ее упругость и гладкость. А поглощаемые в больших количествах углеводы – сладости, булочки, фастфуды, сладкие напитки, - способствуют образованию угревой сыпи и различных прыщиков, не говоря уже о более глубоких процессах в организме, разрушающих здоровье. Потому что кожа рассказывает хозяйке о том, в каком состоянии находится ее печень.

Фрукты, овощи, ягоды, злаки и крупы из них, постное мясо, яйца, рыба и другие натуральные продукты должны составлять основу рациона любой женщины, если она хочет быть красивой и здоровой, на долгие годы.

Будьте красивы и приходите в салон красоты "Магнит". Мы ждем вас!

Источник: салон красоты в Киеве.

Back to top