Что нужно знать о выборе детской одежды?

Выбор детской одежды: фото 

Ни для кого не секрет, что малыши нуждаются в особенном уходе, в следовании специальным правилам гигиены, а также в грамотном подходе к выбору одежды. Их кожа и дыхательная система очень нежные, а потом могут пострадать от различного рода токсических веществ, которые могут присутствовать в текстиле.

Заказать качественный, гипоаллергенный и абсолютно безопасный для детского здоровья текстиль вы можете на сайте по указанной далее ссылке. В своем каталоге компания Витела http://www.jollein.ru/page/novosti_10.html новинки Жоллейн предлагает широкий ассортимент детской одежды и аксессуаров по лояльным ценам. На сайте компании вы обязательно найдете то, что ищете.

Как выбирать детскую одежду для самых маленьких?

Выбор качественной и безопасной детской одежды – задача довольно непростая. В первую очередь, необходимо обратить внимание на материалы, из которых она изготовлена. Они должны быть максимально натуральными, но при этом не вызывать аллергии. Детская кожа довольно тонкая, поэтому следует избегать грубых тканей. Прежде чем одевать что-либо на ребенка, специалисты рекомендуют проверить мягкость ткани на внутренней стороне своего запястья. Это позволит более грамотно определить ее качество.

Выбор детской одежды: фото 

Еще один важный момент – это наличие швов и фурнитуры. Все эти элементы могут причинять дискомфорт ребенку, поэтому лучше, если швы выходят на внешнюю сторону, а использованная фурнитура будет и скрытой и не будет выделяться над уровнем самой ткани.

Очень важным моментом является отсутствие токсических веществ в материале одежды. Наиболее опасными веществами могут быть искусственные красители. Чтобы проверить их наличие, достаточно использовать платок, смоченный в спиртовом растворе или же влажную салфетку с содержанием спирта. Если одежда оставит след на платке или салфетке, значит такой же след она сможет оставить и на коже ребенка, что может иметь достаточно негативные последствия.

Последний немаловажный момент – это соответствие выбранной одежды температуре, при которой ребенок будет в ней находиться. Не следует думать, что малыша нужно как можно лучше согреть. На первом месте должен стоять комфорт. Поэтому летом лучше выбирать одежду из легкой натуральной ткани, а то время как зимой может быть использована одежда из более плотных и теплых материалов.

Выбор детской одежды: фото 

Грамотный выбор одежды – комфорт и здоровье для вашего ребенка.

Back to top