Как грамотно подобрать сумку к образу?

Сумка к образу: фото

Сложно представить женский образ, в котором одним из важнейших акцентов не будет именно сумочка. Это может быть как классическая сумка, которую она сочетает с повседневным офисным стилем, так и элегантный клатч, который станет прекрасным дополнение вечернего образа. В каждом из этих случаев к выбору сумки нужно подойти особенно внимательно и грамотно.

Если вы хотите приобрести качественную женскую сумку, отвечающую всем последним тенденциям моды, рекомендуем вам обратить внимание на сайт Welassie.com. В каталоге компании вы найдете множество оригинальный вариантов сумок, различных дизайнов и стилей. Лояльные цены и отменное качество сделают вашу покупку еще более приятной.

Сумка в образе: фото

Главные рекомендации по выбору сумок

Выбирая сумку, в первую очередь, необходимо обратить внимание на ее стиль. Однако, современные тенденции делают такой выбор более свободным. Так, сочетать по стилю сумку можно как со всем образом, так и исключительно с обувью. Если вы одеваете классический костюм и лодочки, то, безусловно, лучшим выбором для вас станет строгая сумка, классической формы. Однако в случае использования стиля кежуал, в котором очень грамотно сочетаются нотки классического и более свободного фасона, можно дополнить его аккуратной спортивной сумкой. В данной случае все же стоит быть аккуратной с яркими расцветками и принтами.

Сумка в образе: фото

Еще одним немаловажным моментом является выбор цвета сумки. Специалисты утверждают, что правило сочетание по цвету сумки с обувью давно стало не актуальным. Сегодня женщины получают намного больше свободы по выбору цвета данного аксессуара. Так, сумка может быть выбрана под цвет какого-либо аксессуара, либо же преднамеренно контрастировать со всеми элементами образа. При этом важно помнить о том, что все элементы, которые используются в образе, должны быть выполнены в одной цветовой гамме. Только тогда весь наряд будет выглядеть целостным.

Сумка в образе: фото

Существует несколько простых правил, которые позволят подобрать сумку, в соответствии с последними тенденциями:

  1. Лучше выбирать сумку на пару оттенков темнее цвета обуви.
  2. Актуально сочетать сумку с цветом платка или шарфа.
  3. В холодное время года можно подбирать сумку на тон темнее или на тон светлее цвета верхней одежды.
  4. Выбирая сумку контрастного цвета, стоит придерживаться правила: «теплые тона нужно сочетать исключительно с теплыми, холодные – с холодными».

Прислушавшись к таким простым и доступным рекомендациям, вы сможете подобрать оптимальный вариант сумки, который сделает ваш образ еще более эффектным.

Back to top