5 правил удачного макияжа

Правила красивого макияжаКачество макияжа зависит не только от умений девушки владеть кисточкой, но еще и от некоторых факторов, которые оказывают непосредственное влияние на конечный результат. Итак, при создании любого образа обязательно нужно учитывать:

  • Состояние кожи. Не зависимо от стоимости, качества косметики и мастерства девушки в ее нанесении, если кожа шелушится, покрыта акне или на ней сказываются плохие привычки, недосыпание, неправильное питание — это не скроешь. Слой макияжа только выделит недостатки. Поэтому, прежде всего, уделяем внимание правильному уходу за кожей лица и шеи, сбалансированному питанию и полноценному сну.
  • Освещение. Точно, ровно и аккуратно нанести макияж можно только при хорошем освещении и большом удобном зеркале. Лучше, конечно, если светильники будут висеть с двух сторон от зеркала и излучать дневной свет. Здесь http://www.feron.ua/catalog/svetilniki-vstraivaemie/ можно подобрать правильный встраиваемый светильник для комнаты. Чтобы не ошибиться, пользуйтесь удобным каталогом светильников.
  • Косметика. Качественная косметика безусловно лучше недорогой подделки. Кроме того, нужно помнить о том, что любой тюбик, после того как в него попал воздух, годен на протяжении 90 дней. После косметика начинает скатываться и браться комочками. Стоит обратить внимание на дополнительные свойства косметики — увлажнение, подсушивание, маскировка — косметические средства нужно подбирать с учетом состояния Вашей кожи.
  • Правильно подобранный тон. Цвет пудры, тонального крема или основы не должен резко отличаться от натурального — максимум на один тон. Маскировочные средства должны быть схожи с цветом Вашей кожи. А вот румяна можно выбрать на один-два тона темнее, но не более того, иначе сходство с персонажем русской-народной сказки Вам обеспечено.
  • Актуальность макияжа. Обязательно принимайте во внимание все внешние факторы, которые будут вас окружать в это время: место, где Вы будете находиться, обстоятельства, окружение, время суток, одежда, которая будет на Вас. Подберите грамотно макияж, чтоб он не смотрелся вызывающе или слишком скромно в той или иной жизненной ситуации.

Back to top