Пять шагов на пути к здоровым коготкам!

Уход за ногтями в домашних условияхПредлагаем ознакомиться с простыми советами по уходу за ногтями.

Шаг №1 – питаем ногти

Использование питательных кремов и масел позволяет предотвратить ломкость и расслоение ногтевой пластины. Совсем не обязательно проводить салонные процедуры. Обеспечить питание ногтей можно и в условиях домашних.

Уход за ногтями дома включает:
- регулярные ванночки из масла оливкового или нанесение кисточкой масла на ногти и околоногтевую кожицу, позволяет быстро увлажнить и укрепить ногти, а так же ускорить их рост. При этом рост заусениц наоборот замедляется.
- регулярное нанесение специальных масел. Масло рекомендуем подбирать в зависимости от типа ногтей и их состояния.
- максимально частое применение крема для рук и ногтей придаст вашим рукам бархатистости, а ногтям здорового блеска

Шаг №2 – делаем форму

Для того чтобы ногти выглядели ухоженными, рекомендуем их подпиливать как минимум раз в неделю. Чтобы предотвратить расслоение – движения пилочкой должны осуществляться в одном направлении. А чтобы избежать врастания ногтей, не следует отрезать их «под самый корешок».

Шаг №3 – массажируем

Хотите укрепить ногтевую пластину и ускорить ее рост – делайте массаж. Вы можете делать это самостоятельно, в удобное время. Минимум усилий, ноль финансовых вложений – а результат в виде красивых рук и ногтей не заставит себя ждать.

Шаг №4 делаем маникюр

Маникюр можно делать и в салоне и дома. Главное, что маникюр должен быть. Если вы решили сделать его дома самостоятельно, убедитесь что кожа чистая и хорошо распаренная. Если делать маникюр на сухой и грязной коже – в лучше случае все закончится новыми заусеницами, в худшем – инфекцией и воспалением

Шаг №5 – удаляем околоногтевую кожицу

Удалять заусеницы не значит вырывать, для этого существует специальный инструмент – щипчики. Удаление кутикулы – это процесс, требующий аккуратности, облегчить который может специальное средство для ее размягчения.

Уход за ногтями дома, как видите, не составляет особого труда, но все же, если Вы не обладаете достаточным количеством времени или просто хотите довериться профессионалам, приходите в салон красоты "Магнит" на Лукъяновке и мы обеспечим Вам бережный уход за Вашими ногтиками!

Источник: Салон Магнит.

Back to top