Безопасность и качество вашей тату

Тату КиевПеред тем как идти в салон делать татуировку вы должны четко понимать, как это происходит, что вас ожидает и каким образом можно проконтролировать работу мастера. Инструмент и оборудование являются основополагающими в этом деле. Ведь имя производителя сразу же предполагает определенный уровень качества работы.

Для того, чтобы сделать базовые тату необходимо следующее оборудование: машинка-универсал, набор трубок-держателей, блок питания, педаль, клип-корд. Это оборудование является основным инвентарем. С ним мастер может работать несколько лет, потому базовый комплект должен быть действительно качественным. Также в работе будут нужны иглы, краски, колпачки под краску, анестезия.

Машинки для тату делятся на три основных типа: роторные, пневматические, индукционные. Каждая из них имеет свои достоинства и используется при нанесении той или иной тату.

Роторные машинки для тату в Киеве используются реже. Их используют для плотного прокраса. Их основное преимущество в том, что они работают намного тише индукционных. Основная сфера применения – перманентный макияж.
Пневматические машинки – это новинка в индустрии красоты. Она работает за счет воздуха. Работают очень тихо. В наших салонах красоты очень редко можно встретить такое оборудование.

Качественную работу машинки, что в свою очередь обеспечит вам качественную татуировку, обеспечивает правильное сочетание используемых материалов, геометрии рамы самой машинки, количество витков на катушках, качество контактов, правильный выбор пружин. И стоит производителю что-то упустить из виду, и качественно работать машинка не будет.

Наиболее популярными и востребованными являются производители «Miki Sharps», ”Spoulding ”. Именитые мастера, которые делают самостоятельно инвентарь для тату это Лауро Паолини, Вамп - Москва, Квадрат - Украина. Стоит также обратить пристальное внимание и на китайских производителей. Такого оборудования становится все больше, и качество его с каждым годом повышается.

Так что хорошо подготовьтесь к посещению салона и уточните заранее все необходимые моменты, которые касаются оборудования, используемых материалов, а также технологии нанесения. Пусть ваша тату в Киеве будет уникальной и неповторимой!

Также интересно прочесть про правила татуажа.

Источник: Салон красоты на Артема. Тату

Back to top