Четыре ваших помощника для создания прикорневого объема

Придание волосам объема: фото.

Не всем девушкам выпадает возможность похвалиться великолепным прикорневым объемом. А в парикмахерскую каждый день просто физически не набегаешься. Но не расстраивайтесь - выход есть.

Просто обзавестись одним из помощников для поднятия корней волос в домашних условиях:

1.   Бигуди. Да, да самые добрые старые бигуди, к помощи которых прибегали еще наши предки. На сегодня мы имеем множество самых разнообразных вариаций бигуди. Перед накручиванием локонов на бигуди их стоит обработать специальным средством (пенкой, муссом или гелем) для закрепления результата. Если вы не располагаете временем, то предпочтительнее использовать термические бигуди, которые создадут прическу за пятнадцать минут.

2.   Утюжек. Этим прибором можно не только выравнивать непослушные пряди, но и придавать оббьем в прикорневой зоне. Утюжек предельно прост в использовании, подойдет даже не опытным красавицам. Достойную замену утюжку может составить плойка, принцип действия аналогичный.

3.   Диффузор. Моете голову, наносите специальное средство и сушите голову феном с использованием диффузора определенного размера. Главные фокус в том, что струю воздуха с фена стоит направлять сугубо против роста волос, в таком случае можно  с легкостью добиться поднятия волос у корней.

4.   Начес. Подходит в том случае если под руками нет ни одного прибора с выше перечисленных. Для начеса лучше использовать расческу с редкими зубьями. Но сильно увлекаться этим методом придания объема не стоит, так как частое начесывание волос не пойдет им на пользу, но значительно повредит их структуру.

Придавать волосам объем в домашних условиях может научиться каждый. Для этого потребуется лишь немного сноровки и времени на укладку. Для того, чтобы определить именно для себя оптимальные средства и методы укладки, лучше обратиться к специалистам в салон красоты. Кроме того, на данный момент укладка не стоит значительных финансовых вложений.

Всего лишь выберите один вариант который подходит лично вашему типу волос. Самое главное не забывать о том, что ни одна укладка не будет смотреться на неухоженных, болезненных локонах. Для того, чтобы ваши волосы сияли здоровьем и красотой время от времени балуйте их собственноручно сделанными домашними масками на основе натуральных компонентов.

Back to top