Как отрастить длинные волосы

длинные волосыЕсли вы недавно предались порыву и сделали короткую стрижку, а теперь снова мечтаете о длинных шикарных волосах, но ждать долго просто нет сил, предлагаем воспользоваться полезными советами для ускорения роста волос.

Если вы будете применять их все, то вопрос «как отрастить длинные волосы» больше не будет мучать вас по ночам.

Итак, немного статистика. В среднем, на голове у человека 100-150тыс. волосинок, при этом на квадратный сантиметр приходится около 250-300 штук. А самая заветная цифра, которая интересует всех девушек – скорость роста волос – колеблется в пределах 13-14 мм за месяц. Но если вы будете активно пользоваться нашими советами, то сумеете ускорить рост волос до 20-25 мм за месяц. Таким образом, за год вы удлините свою прическу на 20-30 сантиметров!

Итак, ниже представляем вашему вниманию список рекомендаций и секретов, как быстро отрастить длинные волосы.

• Правильное питание. Для роста волос полезны морепродукты, куриное мясо, сыр и яйца.

• Прием витаминов для роста волос или витаминных комплексов для общего укрепления волос и ногтей.

• Отказ от использования утюжков, полек и фена (или хотя бы уменьшение).

• Использование щадящих красок вместо амиакосодержащих (в случае, если вы окрашиваете свои волосы).

• Регулярное проведение массажа головы. 5-минутные массажи в любое время дня (можно в душе во время того, как вы моете голову) стимулируют кровообращение под кожей головы.

• Проведение процедур с помощью дрансенваля для волос – можно делать как в салоне, так и в домашних условиях. Его работа основывается на импульсах переменных токов, и оказывает исключительно полезное действие на кожу головы и волосяные луковицы.

• Ни в коем случае не забрасывайте походы в салон для освежения кончиков волос. Вопреки расхожему мнению, что чем реже мы отрезаем волосы, тем лучше они растут, уход за секущимися кончиками волос стимулирует рост красивых и здоровых волос.

• Делайте маски для волос с добавлением оливкового и репейного масла.

• Не перегревайте и не пересушивайте волосы. Также избегайте интенсивной «сушки» полотенцем, которая может повредить структуру волос.

И если вы растите длинные волосы, и никак не можете дождаться, пока они отрастут до желаемой длинны, можно профессионально нарастить волосы в Киеве. Это сделать совсем не сложно – обратитесь в салон красоты и будьте красивы!

Источник: Салон Магнит.

Back to top