Как восстановить волосы, утратившие свою красоту, силу и блеск

bad-hairНаверное, каждая девушка хочет иметь красивые волосы. Но, к сожалению, далеко не всех природа одарила шикарной шевелюрой. К тому же из-за факторов внешней среды или при неправильном уходе даже густые и здоровые волосы со временем могут стать ломкими и сухими. Если у вас непослушные и сухие волосы с секущимися концами, не стоит слишком огорчаться. Уделяя должное внимание уходу волосам, вам позавидует многие.

 Причины ухудшения состояния волос

Самой распространенной причиной того, что ваши волосы становятся сухими и ломкими, является частое использование утюжка для выправления волос или плойки, сушка волос феном при очень высокой температуре, а также регулярное обесцвечивание. К тому же, негативно сказаться на состоянии ваших волос может перенесенная болезнь, прием некоторых медикаментов и изнуряющие низкокалорийные диеты.

Несмотря на то какая причина, главная суть дела заключается в том, что чешуйки волос открываются и становятся не такими гладкими, как нужно. Следуйте нашим рекомендациям и ваши волосы станут управляемыми, здоровыми и шелковистыми.

Как ухаживать за волосами, ставшими быть похожими на солому?

Как правило, волосы становятся сухими и ломкими из-за недавнего окрашивания, химической завивки и обесцвечивание. Вернуть им былой блеск и красоту могут процедуры по восстановлению и уходу волос, предоставляемые специалистами салона Киев. Если вам не подходит такой вариант, то предлагаем воспользоваться нашими советами.

Бережный уход за волосами начинается с их щадящего мытья. Шампунь необходимо наносить на волосы и втирать в кожу головы нежными массирующими движениями. Благодаря этому ваши волосы не запутаются, и вы свободно и легко сможете их расчесать пока они во влажном виде. Желательно использовать кондиционер.

Сушка волос должна начинаться с обертывания мокрых волос в полотенце. Как только волосы слегка подсушатся, необходимо их осторожно распутать с помощью расчески с редкими зубчиками. При использовании несмываемого восстанавливающего средства, вам легче будет расчесывать волосы. Хорошо, если в состав этого средства будут входить ягоды асаи и клюквы, поскольку они будут насыщать кожу головы и волосы необходимыми антиоксидантами и витаминами, которые способствует их защите от сухости и термического повреждения во время процесса сушки. К тому же, эти компоненты восстанавливают поврежденные волосы.

Если у вас густые волосы, то вам не обойтись без использования разглаживающих и выпрямляющих средств, которые окутывают каждый волосок тоненьким силиконовым слоем, благодаря чему волосы становятся блестящими. Чтобы непослушные волосы стали мягкими, то практически сухие прядки вытягивайте большой щеткой круглой формы, досушивая их.

Старайтесь сушить волосы при комнатной температуре. Если нужно воспользоваться феном, то его температура должна быть выше средней, а поток воздуха очень слабый.

Больше материалов по уходу за волосами.

Источник: Салон красоты "Магнит".

Back to top