Каким должно быть свадебное кольцо?

Свадебные кольца

Подготовка к соединению влюбленных сердец – важный и интригующий процесс. Кроме подачи заявления в ЗАГС, определения даты свадьбы и других бытовых вопросов молодоженам нужно вбирать оригинальные свадебные наряды и естественно обручальные кольца – главный атрибут торжественного события. И если свадебные наряды жених и невеста одевают однажды – кольца будут красоваться на их пальцах на протяжении всего совместного проживания и выбирать их необходимо ответственно.

Гладкое обручальное кольцо – дань вековой традиции

Гладкая форма кольца была выбрана нашими предками ввиду того, что это символизировало стабильность и чистоту чувств. По предположениям, кольца с рифленой или граненой поверхностью приведут к нестабильности в отношениях между мужем и женой, провоцируя их на скандалы и бытовые конфликты.

Свадебные кольца для молодоженов могут изготавливаться из различных металлов, но традиционно используют золото, платину или серебро, а также их разнообразные комбинации. При этом лучшие экземпляры свадебных украшений можно купить, не выходя из квартиры на сайте RIA.COM, который в Украине является лидером в сфере свадебных товаров и услуг, радуя своих потребителей удобством и простотой совершения покупок.

Особенности выбора свадебного аксессуара

Колечки

Выбирая золотые обручальные кольца для свадьбы важно помнить, что человеческий палец на протяжении дня может меняться в объеме, поэтому важно правильно выбрать размер ювелирного изделия которое не должно спадать или наоборот давить, доставляя молодоженам дискомфорт.

Традиционно кольцо гладкое, но сегодня популярностью пользуются ювелирные украшения, инкрустированные драгоценными камнями. В такой ситуации важно уделить внимание креплению кристалла которое должно быть надежным. Лучше если камень располагается в специальном углублении и сильно не выступает за пределы поверхности кольца. Это позволяет кольцу по-прежнему оставаться гладким, а камню надежно держаться в золотой оправе. Обычно свадебный аксессуар инкрустируют бриллиантом, но встречаются и другие разновидности драгоценных и полудрагоценных камней.

Точного ответа о том каким должно быть свадебное кольцо не существует. Главное, чтобы ювелирное изделие нравилось паре влюбленных сердец и приносило только положительные эмоции молодоженам, сделав их союз долгосрочным, крепкими благополучным.

Back to top