Колорирование волос

колорированиеВы хотите поменять свой имидж или сменить что-то в своей внешности? Если да, то к вам на помощь придет такая замечательная процедура как колорирование. Сделав колорирование, вам не придется менять свою модельную стрижку.

Колорирование подразумевает собой оригинальный способ окраски волос с помощью наложения краски на отдельные прядки. Чем больше оттенков красящего состава использовано, тем необычней и красивей выйдет конечный результат. Как правило, парикмахеры салона Киев используют от 3 до 10 вариаций оттенков в самых разнообразных комбинациях.

При разных укладках волос, можно каждый раз делать так, чтобы на первом плане был разный цвет. Обладательницам темного цвета волос перед колорированием рекомендуется осветлить волосы, а вот эффектным блондинкам этого делать не надо. Чтобы прическа визуально выглядела более объемной, то краску необходимо наносить на пряди неравномерно и несимметрично. Для получения естественной прически темные цвета краски стоит наносить ближе к корням волос, а светлые оттенки – на кончиках волос.

Существует несколько видов колорирования:

• американское колорирование подойдет для жгучих брюнеток и шатенок. Преобладающим оттенком в цветовой гамме красок является красный цвет;

• неоновое колорирование будет к лицу молодым девушкам, поскольку используются яркие насыщенные и смелые оттенки.

Каждый мастер применяет свою технологию выполнения колорирования. Кто во время нанесения краски на пряди волос использует фольгу, кто затемняет конкретные уголки, а кто выделяет отдельные прядки с помощью шапочки. Если процедура колорирования осуществляется с использованием фольги, то нужно знать, что закрасить концы волос, которые отрасли, не получится.

Качественное колорирование, конечно, нереально сделать самостоятельно. Поэтому идеальным вариантом будет воспользоваться услугами парикмахера салона «Магнит».

Преимущества колорирования:
• выделяя отдельные пряди разными цветами краски, можно сделать прическу более объемной, пышной и невесомой;
• в любой момент можно изменить, обновить или заменить оттенки цветов, при этом это ни как не отразится на состоянии волос, поскольку колорирование считается самым щадящим методом окрашивания волос;
• данный способ изменения волос подходит как для дам в возрасте, так и для молоденьких девушек. Главное, чтобы женщины отдавали предпочтение одной цветовой гамме, а вот молодежь может использовать самые разнообразные оттенки краски.

Также интересно прочитать статью о волосах.

Источник: Салон красоты "Магнит"

Back to top