Кот тоже хочет быть красивым! Салоны красоты для животных

Салоны красоты для животных

Домашние любимцы уже давно и прочно занимают позицию полноправных членов общества, на содержание которых в семейном бюджете выделяется особая статья расходов. Кроме издержек на питание, животное требует услуг ветеринара, а также профессионального ухода за внешним видом, ведь каждый хозяин мечтает видеть своего питомца здоровым, веселым и красивым. Недаром интернет просто переполнен фотографиями и видеороликами о домашних животных.

Забавные и симпатичные кошки и собаки - пожалуй, самые популярные посты в соцсетях. Все, даже те, у кого в доме нет этих очаровашек, наслаждаются видом ухоженных красавцев. При этом не каждый знает, что за пушистой шерсткой, блестящими глазками и стрижеными ушками стоит кропотливый уход, терпеливая работа над здоровьем и внешностью животного.

Вы пробовали когда-нибудь искупать кошку? Те, кто сталкивался с этим процессом, отлично знает, насколько это опасно для хозяина животного. Прелестный и милый в других обстоятельствах кот, в ванной превращается в опасное существо, решившее, что его хотят утопить. Разъяренное животное отчаянно борется за свою жизнь, а здесь, как говорится, любые средства хороши: в ход идут когти, зубы и другие орудия сопротивления.

Если вы не хотите причинить стресс своему любимцу, мечтаете видеть его красивым, ухоженным и модным лучше всего воспользоваться услугами профессионалов в  специализированных салонах красоты, где ваше животное искупают, обработают шерстку специальными средствами и подстригут без психологических травм и неудобств   хозяину.  

Салон красоты – это не только возможность привести в порядок домашнего питомца, добавить ему очарования и придать индивидуальность. Зачастую салоны красоты – это клубы по интересам, где общаясь, вы сможете получить множество полезной информации от темы самого популярного в этом сезоне цвета шерстки до психологии животного или сведения о том, как мейн кун купить.

Специалисты салона не только наводят внешний лоск, но и производят  разнообразные оздоровительные сеансы, такие как чистка ушей, проверка зубов, гигиенические и лечебные стрижки, например, когда животное необходимо подготовить к диагностике или операции. Процедуры тримминга и стриппинга, проводимые специалистами салонов, способствуют улучшению  кожных покровов животного, профессиональные грумеры  помогут быстро, безболезненно и без психологического стресса для вашего любимца придать ему  неповторимый облик. 

Кроме ухода за природной красотой, салоны красоты для животных  предоставляют всевозможные дополнительные аксессуары для того, чтобы как можно лучше подчеркнуть красоту и очарование вашего любимца.

Back to top