Красота волос весной на 5 баллов - всего 5 правил по уходу

Уход за волосами веснойВесеннее солнышко приглашает нас снимать зимние одежки, перчатки и шапки, тем самым открывая миру наши руки, кожу, волосы. Но, увы, после затяжной зимы, наши волосы весной далеки от идеала. И это не мудрено. Головные уборы, постоянный перепад температур, сухой воздух – все это не может пройти бесследно для волос. Да и что таить, ухаживали мы за ними зимой спустя рукава. Вот и результат на лицо, точнее на волосы.

И это весной! Когда все расцветает и мы, женщины, должны выглядеть идеально. Мало кто из представительниц прекрасного пола рад своему отражению в зеркале, зимняя усталость видна и на коже и на волосах.

Но не все так плохо! Специалисты нашего салона с удовольствием делятся с вами советами по быстрой реабилитации волос. Ведь уход за волосами весной невероятно важен, так как снимая шапки, мы хотим выглядеть сногсшибательно, а значит, наши волосы должны быть в отличном состоянии.

Итак, основные проблемы, с которыми сталкиваются женщины после зимнего периода это:

• Выпадение волос
• Повышенная сухость, ломкость и тонкость
• Или наоборот быстро жирнеющие волосы
• Секущиеся кончики

Что делать если кончики волос секутся?

Нет женщины, которая бы не сталкивалась с проблемой секущихся кончиков. Эта проблема имеет визуальный дефект – любая прическа имеет неопрятный вид, так как поврежденные волосы плохо укладываются. Самым радикальным способом решить проблему волос, которые уже секутся, является стрижка. Причем специалисты рекомендуют стрижку горячими ножницами. Такая процедура имеет и лечебные свойства, а результат виден уже после первой стрижки. Стрижка с помощью горячих ножниц фактически запаивает волосяные срезы. При регулярном применении горячих ножниц ваши волосы станут толще и прочнее, будут отличаться здоровым блеском и эластичностью.

Профилактика всегда дешевле лечения – это знают все. Уход за волосами весной может иметь и профилактический подход, который позволит вашим волосам стать более защищенными и ухоженными. Бальзамы и маски - простое и доступное профилактическое средство. Особенно настоятельно рекомендуется их применение при уходе за волосами после завивки или окрашивания. Подлечить и подпитать волосы в межсезонье можно масками на основе белка, меда и оливкового масла.

Для решения проблемы секущихся кончиков можно воспользоваться силиконом вернее маскам на его основе. Силикон не утяжеляет пряди и создает эффект защитной пленки, окутывая каждый волосок. А для придания блеска и объема можно воспользоваться средствами, в состав которых входит экстракт семян льна.

Мыть волосы нужно аккуратно, не спутывая их, при этом можно провести мини массаж кожи головы. Нельзя расчесывать мокрые волосы или тереть их полотенцем. Пока волосы ослаблены – старайтесь избегать сушки феном с горячим потоком воздуха. Дайте волосам высохнуть естественным путем, после чего досушите их холодным воздухом, двигаясь от корней до кончиков. Это не только не навредит волосам, но и усилит их блеск.

И, наконец, не забывайте о рецептах наших прабабушек:

Смешайте сбор из одуванчиков (листья и цветы) 1ст.л. с шалфеем и подорожником (равными частями), залейте кипятком, дайте смеси настоятся два часа. Отвар используем для полоскания волос после мытья.

Надеемся, наши советы помогут сделать Ваши волосы весной просто неотразимыми.

Источник: Салон Магнит.

Back to top