Самые эффективные средства для борьбы с морщинами

Борьба с морщинами: фото

Возрастные, мимические, мелкие и глубокие. Морщины могут появиться в любом возрасте. Итак, если хотите бороться с морщинами в домашних условиях, соблюдайте следующие правила.

 

Упражнение

На верхнюю часть лба положите руки одна на одну. Одновременно медленно сдвигайте кожу вверх и опускайте брови ( можно закрывать глаза). Сосчитайте до десяти. Расслабьтесь. Погладьте лоб от виска к виску правой и левой рукой, заканчивая движением от виска и вверх. Выполните упражнение три раза.

Массаж лица

Нагрейте ложку в стакане с горячей водой ( ложка не должна быть слишком горячей) и окуните ее в растительное масло. Выпуклой поверхностью начинайте поглаживать лицо – от носа к ушам по щекам, под подбородком и на шее, а также кругообразными движениями по лбу от внешних уголков глаз вверх. Движения должны быть осторожными, и немного более энергичными во время массажа носа и лба. Сначала массируйте лицо не более минуты, но с каждой процедурой наращивайте время на минуту. Заканчивайте массаж лица нанесением крема.

Витамин С

Витамин С помогает нейтрализовать ущерб, наносимый солнечными лучами, а кроме того, способствует более активной выработке коллагена. Обязательно принимайте его, если хотите, чтобы ваша кожа была ровной и гладкой.

Back to top