Как подобрать брови для квадратного лица? 3 идеальных варианта

брови для квадратного лица: фото

Не всегда женщины довольны природной формой бровей. Они могут придавать удивленное или слишком сердитое и серьезное выражение. Изменить его можно при помощи коррекции бровей. Правильно подобранные линии помогут изменить взгляд и сделают лицо более открытым.

При создании нового образа нужно подбирать не только правильный оттенок. Особое значение имеет факт, как подобрать брови по форме лица, и для квадратного типа существуют свои правила.

Из данной статьи вы узнаете:

  1. Как определить квадратную форму лица.
  2. Какие брови категорически не подходят квадрату.
  3. 3 идеальные формы для квадратного лица – подберите свою!
  4. Как лучше красить и окрашивать брови.
  5. Как правильно ухаживать за бровками.

Брови для квадратного лица – с чего начать?

брови для квадратного лица: с чего начать

Приступая к коррекции, чтобы правильно подобрать варианты, точно определите тип лица. Для квадратной формы характерны явно выраженные широкий лоб, скулы и тяжелая четкая линия подбородка. При этом все части лица одинаковой ширины.

Как подобрать брови по форме лица знают специалисты и дают некоторые рекомендации для тех, кто приступает к их корректировке самостоятельно.

Категорически нельзя квадратной форме

Для квадратного типа категорически не подходят прямые линии. Они плохо сочетаются с этим образом и делают лицо непропорционально коротким.

Нельзя для квадратного лица

Не добавляют красоты круглые и тонкие бровки. На квадратном лице они смотрятся нелепо, делая выражение растерянным и глупым.

Слишком тонкие

Также не рекомендуется обладательницам квадратного лица увлекаться окрашиванием в черный цвет, который визуально добавляет к возрасту лишние 5-7 лет. Ориентируясь на цвет волос, брови окрашивают на тон темнее.

Запрещено для квадрата

Идеально подходят темные коричневые или русые оттенки.

Брови на квадратном лице должны скрывать угловатые черты и подчеркивать женственность. Визажисты рекомендуют создать легкий излом. При этом располагать его лучше не прямо над зрачком, а немного сместить к внешнему краю.

Наиболее широкую часть нужно оставлять возле переносицы и постепенно сужать к внешнему краю, который не должен выглядеть очень тонко.

Как создать идеальную форму брови для квадрата?

При создании линии бровей для квадратного лица можно выбрать несколько вариантов:

  • Угловые. Это прямоугольная линия. Она омолаживает лицо и делает черты более мягкими.

Угловые брови

Симпатично

  • Изогнутые. Они похожи на угловые, но не имеют резкого излома. Ровная линия округляется, делая край изогнутым. Изогнутые брови имеют сходство с написанием S.

изогнутые брови

приятная линия

  • Дугообразные (арочные). Линия имеет мягкую форму и начинает округляться с начала брови.

арочная форма

арочка

дуга

Чтобы поместить линии симметрично, создайте первоначально контур карандашом.

Приложите линейку к крылу носа и внутреннему уголку глаза, найдите точку пересечения с надбровной дугой. Если волоски растут ближе к переносице, их нужно симметрично удалить.

Как рассчитать форму бровей

Место излома определит линия, проходящая к брови от носа через центр зрачка.

Прямая, соединяющая крыло носа и внешний угол глаза, поднятая к брови, должна послужить краем надбровной линии. Если природные формы заканчиваются раньше, их нужно продлить.

Соедините все точки. Аналогичные действия проведите над вторым глазом. Линии должны быть абсолютно симметричными.

Альтернативным вариантом, как сделать абсолютно одинаковые брови для квадратного лица, могут послужить трафареты. Их приобретают в косметических магазинах.

Трафарет для бровей

Меняя образы, можно подчеркивать свою индивидуальность. Правильно выбранная форма и грамотно нанесенный макияж помогут всегда оставаться привлекательной.

Окрашивание и покраска

Окрашивание

Придав бровям нужную форму, можно приступить к их окрашиванию. Это поможет придать выразительность и улучшить свою внешность. Современная промышленность предлагает широкий выбор перманентных и временных красителей. Из декоративной косметики можно выбрать тушь, карандаш или тени. Более длительный эффект обеспечивают натуральные краски или красители, сохраняющие приобретенный оттенок до нескольких недель.

Принимая решение сделать татуаж или окрасить брови химическим составом, подберите тон при помощи карандаша. Их богатая цветовая палитра позволяет экспериментировать и определить для себя подходящий вариант. При этом нужно учитывать, что обладательницам светлых волос больше подойдут брови на тон ниже, для темных – выше.

Применяя тени, удается добиться эффекта затемнения. Средство наносят специальной щеточкой пунктирными движениями. Его оттенок лучше подбирать при естественном освещении.

как правильно красить тенями

Предлагаем ознакомиться с уроками визажа для начинающих.

Выбирая цвет для бровей, не следуйте слепо модному направлению. Натуральная красота всегда подчеркивает индивидуальность и привлекательность.

Также посмотрите видео инструкцию, как правильно окрашивать брови хной:

Уход за бровями

Брови для квадратной и любой другой формы лица, как и все остальные участки тела, нуждаются в регулярном уходе. Неухоженные, торчащие в разные стороны волоски, могут испортить самый сбалансированный образ.

Чтобы содержать брови в порядке не понадобится много времени:

  • Возьмите за правило после умывания расчесывать волоски в направлении их роста. Процедуру можно проводить вымытой кисточкой из-под туши или зубной щеткой. При этом не забывайте легким придавливанием массировать кожу.

Расчесывайте волоски

  • В вечернее время проводите такие же действия, но с натуральными маслами.

И вечером

  • Не пользуйтесь мылом для снятия макияжа. Специальные косметические средства, не содержащие агрессивные вещества, или отвары лекарственных трав принесут больше пользы.

Снятие макияжа

Вы можете подобрать также индивидуальные средства по уходу, подходящие структуре волосков и коже.

Процедуры по уходу за бровями не сложные, но их регулярное применение дает хорошие результаты.

Back to top