Крем со слизью улитки: особенности и преимущества использования

Крем для лица со слизью улитки: фото 

Крем со слизью улитки на рынке косметических средств появился несколько лет назад и уже позволяет заменить множество «узконаправленных» средств. Ведь один всего крем помогает избавиться от целого ряда проблем связанных со старением и обезвоживанием, воспалением и чувствительностью кожи, образованием рубцов и нарушением пигментации, сухостью и высыпаниями, расширенными и открытыми порами, отечностями.

Полезные свойства слизи улитки:

  1. Составляющие слизи улитки – эластин и коллаген замедляют процессы старения, делают кожу упругой;
  2. Благодаря антиоксидантам и алантоину слизь улитки борется с морщинами;
  3. Гликолевая кислота увлажняет кожу и препятствуют ее высыханию;
  4. Наличие природных антибиотиков уменьшают воспаления;
  5. Витамины в составе слизи (А, С, Е, В6, В12) эффективно питают кожу и препятствуют образованию морщинок.

Таким образом, улиточная слизь действует в одно время и на глубокие слои кожи, устраняя проблемы возрастного характера, и на эпидермис, эффективно борясь с бактериями и вирусами, акне и другими кожными заболеваниями. Благодаря такому комплексному воздействию целого набора различных природных компонентов, слизь улиток широко применяется и в медицине, и в косметологии.

Крем для лица со слизью улитки: фото 

Улиточная слизь состоит из воды и муцина. Муцин улиток в косметике добывают в специальных условиях (на фермах). Для этого улиток подвергают физическому воздействию (тряске). Это и заставляет железы улиток усиленно выделять слизь, которую потом очищают от загрязнений, и отделяют от воды. Улитки при этом абсолютно не страдают.

Советы по применению

Так как крем со слизью улитки в отличии от обычного крема характеризуется особой, тянущейся структурой, его нужно наносить маленькими порциями, вбивая легонько подушечками пальцев на чистую кожу. Легкими, похлопывающими движениями следует вбивать крем до полного впитывания. Не смывать. Для достижения видимых и стабильных результатов, улиточный крем необходимо использовать регулярно, нанося на кожу дважды в день (утром и вечером).

Крем для лица со слизью улитки: фото 

Противопоказания к применению слизи улитки

  1. Индивидуальная непереносимость;
  2. Купероз;
  3. Экземы и мокнущие раны. Так, слизь рекомендуют применять на коже, склонной к шелушению и дерматиту. Но это необходимо делать в период ремиссии. При появлении пузырьков, заполненных жидкостью, и ран от использования крема со слизью улитки стоит отказаться.

При информационной поддержке сайта Олив Гарден.

Back to top