Как ухаживать за губами осенью?

Уход за губами осенью: фото 

Кожа на губах является достаточно нежной и потому требует особенного ухода. Осенью, когда на нее воздействует холодный и сухой воздух, особо важным является тщательное ее увлажнение и питание, которое можно обеспечить благодаря грамотному подбору косметологических средств.

Особенности ухода за зубами осенью:

  1. Осень очень важно вовремя снимать макияж с губ, чтобы помада или блеск не пересушивали кожу. Делать это нужно с помощью специальных средств для демакияжа. Большим плюсом будет, если вы приобретете средства с эффектом увлажнения, что обеспечит дополнительный ежедневный уход.
  2. Не стоит злоупотреблять стойкими губными помадами, так как именно они значительно сушат кожу и приводят к ее раннему старению. Лучше выбрать косметику с содержанием масел и витаминов, которая будет питать кожу и придавать ей блеска и свежести.
  3. Один-два раза в неделю следует делать маски для губ. Их можно приобрести в магазине, либо же сделать самостоятельно в домашних условиях. Для них можно использовать такие ингредиенты как банан, сливки, желток, а также другие продукты, способствующие увлажнению кожи.

Уход за губами осенью: фото 

О том, какие салонные процедуры стоит проводить в осенний период, вы можете узнать в статье на нашем сайте.

Воспользовавшись такими простыми рекомендациями, вы сохраните кожу ваших губ привлекательной даже холодной осенью.

Back to top