Маникюр на короткие ногти – какой выбрать?

Маникюр на короткие ногти

Глянцевые журналы, современная индустрия красоты за многие годы навязала женщине стереотип – сексуальными и красивыми считаются только длинные ногти. Кстати, мужчины так не считают. Их порой даже пугают длинные и слишком яркие когтики.

Итак, какой сделать маникюр на коротких ногтях, чтобы выглядеть сногсшибательно? У некоторых девушек ногтевая пластина ломается, некоторым – по специфике профессии – медики, работа с детьми, химические лаборатории – вообще запрещен длинный маникюр.

Какой можно сделать маникюр на короткие ногти - важные параметры:

  1. Обыкновенный гигиенический маникюр без покрытия – главное, ведь неяркий лак, а ухоженные пальчики. Сделать это можно самостоятельно, но лучше побаловать себя походом к маникюрше. Мастер сделает все более профессионально и подберет оптимальную форму.
  2. Форма. Квадрат или лопаточка – не для вас. Такая форма визуально уменьшит ногти, и пальцы будут казаться короче и толще. Классический овал – это правильный выбор в данном случае.
  3. Убрать кутикулу – это визуально удлинит пластину.
  4. Цветовая гамма. Для коротких коготков подойдет любая цветовая гамма. Но, если вы выбираете яркий и насыщенный лак, то помните, что ногти должны быть в идеальном состоянии и одинаковой длины. Если вы обладательница широкой пластины, то наносите лак только на середину, а края оставляйте не прокрашенными.

Если вы предпочитаете узоры на ногтевой пластине, то подбирайте вертикальные рисунки. Горизонтальные полоски посреди пластины зрительно уменьшат и расширят ногти. Лучшим выбором для обладательницы небольшой ногтевой пластины станет французский маникюр. Здесь можете не ограничивать себя в цветовой гамме – хоть признанная классика, хоть авангардные цветовые сочетания.

Не перебарщивайте, а лучше не используйте крупные детали, лепку, бусины и прочие дизайнерские изыски. На коротких ногтях это смотрится неуместно, а иногда и вульгарно.

А вообще, из любой неприятной, на ваш взгляд, косметической проблемы можно найти выход. Не мучайте себя вопросом, какой сделать маникюр на коротких ногтях! Просто действуйте – приходите к нам в салон, обрисуйте свою проблему и мастер поможет вам ее решить!

Короткий маникюр, да еще и в цвете Mascara – сейчас как раз в тренде, главное проявить фантазию и профессиональный подход!

Back to top