Нейл-арт для офиса: какие идеи выбрать?

Офисный дизайн ногтей

Красота и безупречность женского образа должна прослеживаться во всем. И здесь совершенно неважно, праздничные это будут образы или повседневные аутфиты — женщина всегда должна быть на высоте! Особенно, когда дело касается дизайна ногтей. Стразы, блестки и различные декоры на ногтях — все это очень красиво, но вряд ли будет уместно, если работать приходиться в офисе серьезной компании. Чтобы пройти строгий офисный дресс-код, стиль маникюра стоит подбирать с особой тщательностью.

Каким должен быть офисный маникюр?                                                               

Деловой стиль в маникюре

В современных офисах существуют свои корпоративные стандарты, которые относятся не только к внешнему виду сотрудниц, но и к их дизайну ногтей. Поэтому выбирать оформление маникюра исходя из того, что оно не должно сильно выделяться на фоне общего делового облика. Современные тренды дизайна ногтей предполагают целый ряд новых направлений, но использовать их нужно аккуратно. Продумывать дизайн маникюра необходимо детально, поскольку даже такая, казалось бы, мелочь способна сильно испортить впечатление.

Ну а чтобы деловой маникюр, действительно, был встречен на «ура» и начальством, и коллегами, и клиентами, важно придерживаться таких правил:

  • Предельной выдержанности декора;
  • Лаконичности идей;
  • Умеренности цветовых оттенков;
  • Сдержанности принтов.

Какие идеи нейл-арта взять на вооружение?

Идеи нейл-арта для работы

В этом году можно использовать для оформления ногтей камуфлирующие базы, особенно полупрозрачной структуры с легким розовым, телесным или молочным оттенками.  Длина маникюра в деловом стиле должна быть короткой или средней. Слишком длинные и заостренные ногти считаются плохим тоном, поэтому предпочтение лучше отдавать миндалевидным или квадратным формам. Классический френч считается идеальным вариантом офисного маникюра. Ее не нужно перегружать различными рисунками и орнаментами, флористикой и маринистикой. Единственное с чем можно поэкспериментировать, так это с цветом горизонтальной полоски.

Если же френч надоел, а попробовать хочется что-то более оригинальное, то в качестве альтернативы можно выбрать градиентную вариацию французского маникюра. Ну а для придания градиенту еще большей утонченности поверх можно нанести жемчужную втирку. Она добавит любому матовому цвету перламутровое сияние.

Back to top