Рекомендации по использованию эфирных масел для ногтей

Эфирные масла для укрепления ногтей: фото

Народных рецептов укрепления ногтей существует огромное количество. Обычно они предполагают использование витаминов, отваров лечебных трав и, конечно же, эфирных масел. Для того чтобы в результате проведения процедуры укрепления ногтей получить по-настоящему качественный результат, важно не только правильно подобрать компоненты, но и знать, как их грамотно использовать.

Какие эфирные масла можно использовать для укрепления ногтей?

Самым популярным эфирным маслом, применяющимся для укрепления ногтей, является лимонное масло. Оно обладает сильным антибактериальным и антисептическим действием, благодаря чему помогает в заживление кутикулы и мелких повреждений. Одним из основных действий данного средства является способность качественно отбелить ногти, которые могли пострадать из-за частого использования ярких лаков, ванночек, масок и т.п. Кроме того, масло лимона придаст ногтевым пластинам перламутрового отблеска.

Еще одним часто используемым для укрепления ногтей средством является масло чайного дерева. Оно позволяет быстро избавиться от различных ногтевых бактериальных заболеваний, восстановить ногтевую пластину после наращивания или использования гель-лака.

Для увлажнения ногтей часто используется масло эвкалипта. Оно прекрасно сохраняет влагу в ногте, что особенно важно в жаркую летнюю погоду и при минусовой температуре зимой.

Как использовать эфирные масла для укрепления ногтей?

Существует несколько вариантов использования эфирных масел для укрепления ногтей. Первый из них - это ванночки для ногтей. Для проведения такой процедуры необходимо растворить в небольшом количестве теплой воды пару капель масла. Проводить ванночку следует 1-2 раза в неделю по 15 минут.

Еще одним вариантом использования эфирных масел является проведение компрессов. Для этого необходимо нанести на ватные диски несколько капель масла и разместить на ногтевую пластину. Делать такие компрессы можно 1 раз в неделю.

Также можно сделать домашний крем для рук и ногтей на основе выбранного эфирного масла. Для этого достаточно приобрести качественное растительное масло, добавить к нему несколько капель эфирного масла и хорошенько перемешать. 

С другими рекомендациями по укреплению ногтей вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Используя эфирные масла, вы сможете быстро и качественно укрепить свои ногти, обзавестись красивым маникюром. 

Back to top