Геометрия в ногтевом дизайне – тренд 2017 года

Геометрический маникюр: фото 

Геометрические варианты ногтевого дизайна занимают одно из лидирующих мест среди трендов 2017 года. Став популярными еще в прошлом году, такие идеи маникюра не упускают своих позиций по сей день. Предлагаем вам ознакомиться с главными тенденциями геометрической тематики в маникюре.

Популярные варианты геометрического маникюра

Начать следует с наиболее простых вариантов геометрического ногтевого дизайна. А именно с полос и зигзагов. Такие простые на первый взгляд геометрические формы легко могут стать основой для оригинального маникюра. Главное в этом случае – грамотно подобрать цвет и быть сдержанными.

Геометрический маникюр: фото 

Так, в данном варианте маникюра оптимальным будет использование нескольких оттенков одного цвета, либо же двух контрастных цветов. Актуальным по-прежнему остается классическое черно-белое сочетание. Если речь идет о вечернем маникюра, то не лишним будет добавление блеска или нескольких камней.

Еще одним вариантом геометрического дизайна является горошек. Он особенно популярен в летнем маникюре. Его можно использовать как для оформления всех ногтей, так и украсить им несколько ногтей, оставив остальные сдержанными однотонными. Второй вариант подойдет, если вы не хотите получить слишком пестрый маникюр. Сочетание цветов здесь может быть совершенно разнообразным. Гармонично будет смотреться черный или белый горошек на пастельном фоне.

Геометрический маникюр: фото 

Более сложным вариантом геометрического маникюра, популярного в 2017 году, является орнамент. Его узор при этом может быть абсолютно разным, так же как и сочетание цветов. Это может быть сдержанный двухцветный узор, подчеркивающий строгость и классику, либо же разноцветный яркий и пестрый орнамент в народной стилистике. Выбирать тот или иной вариант следует, исходя из общего образа и особенностей мероприятий, которые вы планируете посещать.

Геометрический маникюр: фото 

С рекомендациями по использованию блесток в маникюре вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Геометрический маникюр – оптимальный выбор для тех, кто следит за модой, хочет выглядеть стильно и элегантно.  

Back to top