Маникюр в клетку – тренд летнего сезона 2017

Клетчатый маникюр: фото

Геометрические орнаменты являются особенно популярными на протяжении последних сезонов. Однако именно в этот летний период наиболее актуальным будет маникюр в клетку. При этом сам узор и выбор цвета могут быть абсолютно разными.

Какой вариант клетчатого маникюра выбрать в летний сезон 2017?

Существует несколько вариантов маникюра в клетку, каждый из которых можно выбрать для определенного образа или посещения определенного события. Важно понимать, что независимо от выбранного узора или сочетания цветов, такой маникюр будет достаточно пестрым и ярким.

Самым простым вариантом маникюра в клетку является сочетание двух цветов. Это могут быть как контрастные цвета, так и схожие оттенки одного цвета. Во втором случае можно получить максимально мягкий и спокойный узор. Сделать такой тип маникюра в домашних условиях очень просто. Для этого достаточно использовать специальные клеящиеся полоски, которые и позволят добиться ровных линий.

Клетчатый маникюр: фото

Маникюр в клетку может сочетать в себе и больше цветов, а также иметь более сложные и оригинальные узоры. Такой дизайн будет подходящим как для летней прогулки, так и для ежедневного посещения офиса. Дополнив маникюр камнями и блестками, можно создать элегантный и впечатляющий вечерний образ.

Клетчатый маникюр: фото

Особенности маникюра гингем

Большой популярностью сегодня пользуется маникюр гингем. Его узор представляет собою нанесение полосок, которые, пересекаясь, создают клетку. Главной его особенностью является то, что на пересечениях оттенок обязательно должен быть темнее, чем на самих полосах. Такие узоры часто встречаются в одежде, аксессуарах и т.п. Сейчас их можно увидеть и в ногтевом дизайне.

Клетчатый маникюр: фото

Сделать маникюр гингем в домашних условиях достаточно просто. Для этого нужно подобрать подходящие цвета и нарисовать пересекающиеся полосы. Если в результате цвет на пересечениях окажется не достаточно темным, его можно подчеркнуть лаком, на тон темнее основного.

С другими вариантами геометрического маникюра вы можете познакомиться в статье на нашем сайте.

Маникюр в клетку – это изыскано, оригинально и по-летнему!

Back to top