Какой маникюр выбрать этим летом?

Модный маникюр 2017: фото

Лето уже на подходе, а поэтому самое время ознакомиться с основными тенденциями маникюра, актуальными для данного сезона. В этом году это достаточно оригинальные идеи, которые пришли к нам с разных концов нашей планеты и плотно утвердились в модных тенденциях 2017.

Идеи оригинального маникюра на лето

Первым вариантом модного летнего маникюра является геометрический. Особенно актуальным в этом сезоне является изображение круга. Сделать такой маникюр в домашних условиях очень просто. Для этого достаточно подобрать два вида лаков: один более светлый, который будет служить основой, а второй потемнее, с помощью которого и будет изображен круг. Первым этапом такого маникюра является нанесение базового лака. После его высыхания можно переходить к кругу. Для этого нужно взять обычный карандаш с ластиком. На ластик следует нанести лак темного оттенка и затем отпечатать его на ноготке. Если длина ногтей позволяет, можно поэкспериментировать с таким видом маникюра. Можно наносить круги на разных уровнях, чередовать их с полукругами и т.п.

Модный маникюр 2017: фото

Еще одним трендом этого сезона является всем уже полюбившийся градиент. Но если год назад популярностью пользовались светлые пастельные тона, то сегодня в моде яркие контрастные краски. Для того чтобы нанести такой маникюр достаточно подобрать два или три ярких лака и нанести их на спонж. После чего спонжем промокнуть каждую ногтевую пластину. Это позволет добиться мягкого перехода одного оттенка в другой.

Модный маникюр 2017: фото

Третья модная идея летнего маникюра – это полоски. Как и в предыдущем случае, использовать для такого маникюра следует яркие контрастные цвета. Главное отличие его от градиента – это четкие линии и максимальный контраст. Сделать такой маникюр дома очень просто, используя тонкие кисточки для лака.

Модный маникюр 2017: фото

С главными рекомендациями по уходу за ногтями вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Грамотно выбранный маникюр станет прекрасным дополнением вашего летнего образа!

Back to top