Модный осенний маникюр – тенденции 2016 года

Осенний маникюр 2016: фото

Осень не за горами. Пришло время позаботиться о пополнении своего гардероба модными вещами будущего сезона, об обновлении стрижки и прически, и, конечно же, ознакомиться с модными тенденциями маникюра, актуальными для осени 2016 года.

Маникюр 2016 – модные цвета

В моде сегодня натуральность и естественность. Поэтому, выбирая цвета и оттенки для осеннего маникюра, обратить внимание стоит на природную гамму – желтый, оранжевый, красный, коричневый. Разбавить эти солнечные оттенки можно синим и зеленым, также актуальными для осеннего сезона 2016 года.

Особенно актуальным в эти осенние дни будет маникюр с блестками. Эту тенденцию ввел в моду модный дом Dior еще год назад, однако по-настоящему модным и популярным такой маникюр будет только в будущем сезоне.

В моде, как всегда, ухоженные ногти. Поэтому очень важно следить за ними надлежащим образом. Качественные праймеры для ногтей от компании "Kodi-Professional" помогут вам поддерживать красоту и привлекательность ваших ногтей.

Спецсредства для ногтей: фото

Орнаменты и рисунки

Что касается оформления ногтей, то тенденция использования геометрических рисунков, актуальная для всего 2016 года, сохраняется и здесь. Также модным будет лунный маникюр, французский и градиент. Не лишним будет использование пудры для придания ногтям эффекта бархата.

Что касается рисунков, то здесь фантазия может быть безгранична: от банальным осенних листочков до настоящего пейзажа. Главное здесь – не переусердствовать с используемыми цветами. Лучше остановиться на двух-трех основных цветах, дополнив их по необходимости несколькими оттенками.

Осенний маникюр 2016: фото

Осенний маникюр 2016: фото

Осенний маникюр 2016: фото

Осенний маникюр 2016: фото

Обратить внимание стоит и на матовые варианты маникюра. Выполненные в красных, оранжевых и желтых тонах, они будут по-настоящему трендовыми в будущем сезоне и подойдут практически под любой наряд.

Если есть необходимость создания максимально яркого и выразительного маникюра, то лучше всего использовать фольгу или крупные блестки. В отличие от прошлых сезонов, этой осенью такой маникюр не будет выглядеть слишком вызывающим. Подойдет он как для вечеринки, так и для дополнения повседневного образа.

Ухаживайте за своими ногтями правильно, следите за модными тенденциями в маникюре, и вы всегда будете выглядеть стильно и привлекательно!

Back to top