Простые рекомендации по оздоровлению ногтевых пластин

Оздоровление ногтевых пластин: фото

Нередко по окончанию наращивания ногтей, а также вследствие перенесенных заболеваний, ногтевые пластины теряют свою привлекательность. Это указывает на то, что нужно серьезно заняться оздоровлением ногтей, а возможно и всего организма в целом.

Прежде всего, стоит проконсультироваться с врачом, а чтобы ваши ногти на ногах выглядели прекрасно, рекомендуем носить кроссовки женские air force http://sneakers-store.ru/catalog/women-air-force. Врач сможет помочь правильно подобрать курс витамин с высоким содержанием кальция, которые восстановят процессы роста и регенерации ногтевых пластин. К проблеме стоит подойти основательно. Ведь их состояние может указывать на более серьезные проблемы в организме.

Процедуры для оздоровления ногтевых пластин

Если состояние здоровья стабильное, то можно проделать специальные процедуры для восстановления и укрепления ногтевых пластин.

Во-первых, рекомендуется подобрать комплекс масел и с их помощью делать ежедневный массаж ногтей. Также масло позволит хорошо увлажнить кожу и смягчит кутикулу. Такая процедура является и замечательной профилактикой образования заусениц.

Оздоровление ногтевых пластин: фото

Узнать подробнее об использовании эфирных масел для оздоровления и укрепления ногтей вы можете в статье на нашем сайте.

Во-вторых, необходимо ежедневно делать ванночки с соляным раствором. Минералы соли хорошо укрепляют ногтевую пластину. Ногти перестают крошиться и слоиться, возобновляется рост.

Оздоровление ногтевых пластин: фото

В-третьих, важно обратить внимание на пилки, которыми обрабатываются ногти. Неправильно подобранная и слишком жесткая пилка провоцирует слоение ногтевой пластины. Натуральные ногти обрабатываются только мягкой пилкой, абразивностью от 180 до 240 грит.

Оздоровление ногтевых пластин: фото

В-четвертых, следует оградить ногти от вредного воздействия бытовой химии, выполняя домашнюю работу только в резиновых перчатках. Это не всегда удобно. Но если есть цель, то она может быть достигнута.

Главным условием оздоровления всего организма и ногтей в частности является полноценное и сбалансированное питание, включающее все необходимые витамины и минералы.

Все эти советы направлены, прежде всего, на домашний уход, и требуют регулярности. Только при регулярном выполнении этих процедур можно добиться стойкого результата.

Правильно и вовремя сделанный маникюр квалифицированным мастером сбережет ногти в должном порядке. Лечебные сыворотки напитают ногтевую пластину необходимыми элементами и витаминами. Также в нашем салоне предлагаются различные препараты для отбеливания и укрепления ногтевых пластин, на основе растительных экстрактов.

В салоне красоты наши мастера в целях оздоровления предложат правильный уход и серию лечебных препаратов.

Back to top