Лучшие способы удаления кутикулы в домашних условиях

Удаление кутикулы в домашних условиях: фото

Если вы хотите обзавестись привлекательным маникюром, вам не обойтись без процедуры удаления кутикулы. Провести ее можно различными способами, в зависимости от особенностей выбранного маникюра, а также от предпочтений мастера, который его делает. Также вы можете провести процедуру удаления кутикулы в домашних условиях. Но для этого вам следует ознакомиться с основными рекомендациями по ее проведению.

Удаление кутикулы в домашних условиях: фото 

Самые эффективные способы удаления кутикулы

Существует несколько популярных способов удаления кутикулы, разница между которыми заключается в особенностях самого маникюра. Если вы являетесь приверженкой классического маникюра, процесс удаления кутикулы в этом случае будет включать исключительно механические манипуляции.

В данном случае с помощью специального инструмента кутикула отслаивается от ногтевой пластины, после чего удаляется. Данный способ не рекомендуется использовать в домашних условиях, если вы не владеете всеми необходимыми инструментами, так как велика вероятность повреждения тканей, что чревато заражением и негативными последствиями.

Удаление кутикулы в домашних условиях: фото 

Второй вариант проведения маникюра – европейский – предполагает использование специальных средств для растворения кутикулы и ее безболезненного удаления. При грамотном выборе средств такую процедуру можно проводить самостоятельно в домашних условиях, не опасаясь повреждений.

Удаление кутикулы в домашних условиях: фото 

Как подготовить кутикулу к удалению?

Независимо от того, какой вариант удаления кутикулы вы выбрали, вам следует заранее подготовить ногти к такой процедуре. Для этого необходимо сделать размягчающую ванночку с использованием отваров трав или эфирных масел. Это позволит смягчить кожу, что значительно облегчит дальнейшее проведение процедуры.

Удаление кутикулы в домашних условиях: фото 

Не стоит забывать и о последующем уходе за кутикулой. Сегодня на рынке представлено множество средств, замедляющих ее рост. Воспользовавшись ими, можно отсрочить необходимость проведения последующей процедуры удаления кутикулы, что позволит дольше наслаждаться эстетичным и аккуратным маникюром.

Удаление кутикулы в домашних условиях: фото 

С рекомендациями по укреплению ногтей в домашних условиях вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Удаление кутикулы в домашних условиях – задача не простая. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалистам, которые смогут провести данную процедуру качественно и быстро.

Back to top