Уход за ломкими ногтями: лучшие домашние рецепты

Уход за ломкими ногтями: фото

Состояние ваших ногтей напрямую зависит от общего состояния организма. Неправильное питание, усталость, недостаток витаминов и т.п. – вот основные факторы, которые влияют на вашу красоту. Соответственно и уход за ломкими ногтями следует начинать с этих позиций.

Однако, кроме таких общих подходов, существуют и другие методы, направленные на реабилитацию красоты ногтей. Это различные косметические процедуры, которые достаточно просто делать в домашних условиях, не применяя при этом дорогостоящих средств.

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Прежде чем переходить к рецептам ухода за ломкими ногтями, следует ознакомиться с некоторыми правилами, которые помогут сохранить силу и красоту ногтей:

  1. Обязательно одевайте специальные перчатки, проделывая различные хозяйственные работы. Это убережет не только ваши ногти, но и кожу рук от влияния химических средств и механических повреждений. А после домашней работы обязательно вымойте руки крем-мылом и нанесите увлажняющий крем.
  2. Ни в коем случае не выходите на улицу зимой без перчаток, особенно если на градуснике минусовая температура. Это непременно поведет за собой ломкость и слоение ногтевой пластины.
  3. Если вы любите красить ногти, то делайте это с небольшими перерывами. Дайте ногтям отдохнуть и «подышать».

Ознакомьтесь также с лунным календарем маникюра и педикюра.

Домашние рецепты по уходу за ломкими ногтями:

  • Ванночка на основе подогретого оливкового масла с добавление 3-4 капель йода. Проводить нужно в течение 15 минут, 2-3 раза в неделю.
  • Лимонная ванночка. Выдавите сок из 1 лимона и добавьте туда столько же воды. Окуните пальцы на 10 минут. Проводить следует через день на протяжении 2 недель.
  • Ванночка из подогретого растительного масла с добавлением лимонного сока и жидкого витамина А. Желательно проводить 2 раза в неделю.
  • Натуральный пчелиный воск. Прекрасно укрепит ногтевую пластину, если смазывать им ногти перед сном ежедневно на протяжении 2 недель.
  • Ванночка на основе морской соли. Для приготовления возьмите 1 ст.л. соли и разведите в 0,5 л теплой воды. Окуните пальцы в раствор и держите до полного остывания воды. Проводить лучше 2 раза в неделю.
  • Яблочный уксус. Смешайте равные порции яблочного уксуса и оливкового маска. Наносите на ногти каждый день, по 10 минут но протяжении 2-3- недель.

Укрепить ногти в домашних условиях не сложно. Следуйте нашим рекомендациям и вы достигнете желаемого результата!

Back to top