Рекомендации по уходу за ногтями весной

Уход за ногтями весной: фото

Из-за малого количества важных витаминов и микроэлементов в организме именно весной ногти могут терять свою силу и красоту. Поэтому в этот период следует уделять их оздоровлению особо важное внимание. Касаться оно должно не только внешнего укрепления, но и внутренней поддержки здорового состояния.

Лучшие методы ухода за ногтями весной

Основой весеннего ухода за ногтями является их укрепление. Начинаться оно должно с общего укрепления организма, то есть насыщения его необходимыми витаминами. Основными для приема при этом являются такие витамины, как A, B, C, N, E. Их можно принимать в виде специальных витаминных комплексов, либо подобрать рацион из продуктов, их содержащих. Так, в повседневный рацион следует ввести фрукты и овощи, кисломолочные продукты и цельные сорта хлеба.

Уход за ногтями весной: фото 

О том, как выбрать инструменты для домашнего маникюра, вы можете прочитать в статье на нашем сайте.

Насытить ногти витаминами можно и с помощью специальных косметических средств, которые используются по принципу стандартных лаков для ногтей. Такие средства помогают не только питать ногтевую пластину, но и защищают ее от ломкости и расслоения. Их можно использовать отдельно, либо же заменить ими привычную основу для маникюра.

Уход за ногтями весной: фото 

Одной из главных проблем, которая волнует женщин в весенний период, является сухая кутикула, которая выглядит очень непривлекательно, и в то же время удалить ее иногда оказывается трудно и больно. Для того чтобы размягчить кутикулу стоит использовать специальное масло. Оно будет иметь максимально бережное, но при этом эффективное действие.

Уход за ногтями весной: фото 

Обязательным также является использование питательного крема для рук. Он поможет привести кожу рук в надлежащее состояния, при этом ногти будут получать ежедневное дополнительное увлажнение.

Грамотный подход к оздоровлению ногтей в весенний период позволит вам в скором времени похвастаться красивым и здоровым маникюром.

Back to top