Педикюр и зима. Как совместить красоту и теплую обувь?

Педикюр зимой

Как хорошо весной и летом. Сходил на педикюр, красивые пальчики с ярким лаком улучшает настроение. Так и хочется любоваться собственными ножками.

Вот небо осенью блистало…Конечно, и осенью бывает красивые погожие деньки. Но от теплых носков, ботинок, а иногда даже и теплых сапог никуда не деться. А как же быть с педикюром?

Красота ногтей и обувь. Методы решения проблемы

Этот вопрос решается несколькими способами:

  • 1. Пустить все на самотек – все равно этой красоты никто не увидит до лета. 

Подход может быть и правильный и экономически обоснованный. Но, а как собственное мироощущение? К тому же поход в косметический салон улучшает настроение в хмурый и дождливый день. Специалисты Modnasprava рекомендуют также одевать ножки в красивую обувь - это придаст вам уверенности в себе.

  • 2. Делать обыкновенный гигиенический педикюр.

Главное в уходе за ногами – не накрашенные ногти, а аккуратные пяточки без трещин и пальцы без вросших ногтей.

  • 3. Использование закрепителей для лака.

Если нет времени ждать, пока высохнет лак на ногтях, то можно попросить у мастера обработать специальными средствами для сушки – закрепителями.

Это специальный состав, которым обрабатываются окрашенные ногти. Он содержит специальные быстроиспаряющиеся эфиры, ускоряющие высыхания лака.

Важно понимать, что через 5 секунд вам не удастся впрыгнуть в носочки и ботинки и покинуть парикмахерскую. Все равно придется посидеть, подождать 10–15 минут пока лак полностью не высохнет.

Внимание! Эти препараты могут вызывать аллергические реакции. Поэтому, если у вас чувствительная кожа, то от закрепителя лучше отказаться.

Шеллак и Гелиш – это модифицированный стойкий косметический продукт. Его не берут ни бензин, ни стандартный ацетон, ни спирт. Лак держится на ногтях до 3 недель.

К минусам покрытия относятся – дороговизна процедуры, необходимость использования дополнительного оборудования – УФ-лампы для сушки покрытия. 

Каждый выбирает собственный способ сохранить красоту ногтей. Кто-то предпочитает потратить деньги на дорогой шеллак, а кто-то – ограничится гигиеническим маникюром и потратит сэкономленные средства на покупку новых туфель или сапожек. Если Вы выбрали второе, рекомендуем Интернет-магазин http://modnasprava.com.ua/catalog/zhenskaya_obuv_1/. Кстати, данный пункт очень важен - выбирая правильную обувь вы дополнительно защищаете свои ножки. 

Выбор за Вами!

Back to top