Правила татуажа

Как правильно делать татуажЗнаменитая красавица Бриджит Бардо когда-то сказала, что сама сложная профессия – это выглядеть красиво 24 часа в сутки. Возможно, во времена Бардо это было проблематично, но не сегодня.

В наше время чародеи из Индустрии Красоты предложили женщинам поистине волшебное средство – татуаж. Перманентный макияж позволяет женщине всегда и везде выглядеть сногсшибательно. Мы расскажем Вам как правильно делать татуаж.

Make up forever! Под таким девизом позиционируется татуаж сегодня. С ним вы всегда во всеоружии. Проснуться утром красивой и ухоженной –эта мечта женщин всего мира стала реальностью.

Татуаж это:

- экономия времени на нанесение основного макияжа;

- идеальная возможность скрыть недостатки лица и подчеркнуть достоинства;

- самый простой способ выглядеть моложе и сексуальнее;

Перманентный макияж – это уникальный инструмент, который сделает черты более выраженными, взгляд – более глубоким, улыбку – более открытую, и все это с эффектом натуральной красоты!

Различают несколько видов татуажа, но самыми востребованными являются татуаж губ, бровей и век
Не смотря на то, что это безопасная процедура, как и у каждого косметического воздействия у татуажа есть противопоказания, которые классифицируются как Absolute & Relative.

К абсолютным противопоказаниям относят:

- инсулинозависимую форму сахарного диабета;

- пониженную свертываемость крови;

- воспалительные и соматические заболевания;

- склонность к образованию келоидных рубцов;

Качественный татуаж – не приводит к появлению дефектов на коже в виде уплотнений или рубцов. Технология процедуры предполагает минимальное повреждение кожи. Однако в случае непрофессионального подхода или неправильном постпроцедурном уходе – существует риск образования рубцов.

- онкозаболевания;

- эпилепсия и психические расстройства.

К относительным противопоказаниям можно отнести:

- гипертонию;

- беременность и период лактации;

- аллергия разной этимологии;

- воспаление кожи на участке предназначенном для нанесения татуажа;

- острая форма герпеса;

- критические дни;

- наличие алкоголя или наркотических средств в крови Клиента.

При наличии относительных факторов процедуру татуажа можно проводить, но настоятельно НЕ рекомендуется.

Не стоит рассматривать татуаж как татуировку.

Во-первых, татуаж наносится на заранее нарисованный контур.

Во-вторых, краситель вводится с помощью иглы только в верхний слой кожи.

В третьих, все используемые пигменты гипоаллергенны, так как имеют основу минеральную или органическую. В отличие от татуировки – где используются стойкие краски со специальными добавками.

И наконец, в отличие от татуировки ни сосуды, ни нервные окончания в процессе не повреждаются, так как при татуаже глубина прокалывания кожи всего от 0,5мм до 1мм. Тогда как при нанесении татуировки – глубина прокола достигает 2мм.

Татуировка становится вашим спутником на всю жизнь. Тогда как пигменты татуажа выводятся через лимфу, и максимум через год у вас будет выбор – обновить его или отказаться от повторной процедуры.

Безопасность процедуры татуажа возможна только при проведении ее в специализированных салонах, в условиях стерильности, с применением одноразовых игл и, конечно же, только профессионалами.

Рекомендации от мастеров татуажа по проведению процедуры и уходу:

- лучшее время для его нанесения– осенне-зимний период. По возможности откажитесь от проведения татуажа летом. Лето это пыль, обильное потоотделение, дополнительные источники бактерий (водные водоемы, пляжи, лес и пр.). Соответственно, зимой гораздо меньше шансов подцепить заразу. 

- нанесение татуажа это только половина задачи на пути к перманентной красоте. Вторая задача, не менее важная – правильный уход.

При всех своей видимой легкости - татуаж это все-таки травматическое воздействие на кожу, которое требует определенного реабилитационного периода и предполагает:

• регулярное использование мази типа (Бепантен, солкосерил, актовегин);

• обеспечение естественного заживления ранок и отшелушения корочек (самостоятельно обирать категорически запрещено);

• исключение посещений сауны, бани, солярия;

• отказ от загорания и купания (до полного заживления);

• отказ от использования скрабов, осветляющих кремов, мочалок;

• обеспечение доступа воздуха (заклеивать татуаж нельзя), при этом исключить попадание грязи, пыли и прямых солнечных лучей;

• Если речь идет о татуаже губ – на определенный период придется забыть о горячем кофе и острых яствах;

• И как бы это по-детски не звучало – чесать участок кожи, на который нанесен татуаж, категорически запрещено, как бы это место не чесалось!

Таким образом, соблюдая правила татуажа, Вы будете просто неотразимы без вреда здоровью!

Источник: Салон Магнит.

Back to top