Как выбрать свадебное платье по типу фигуры: 4 важных правила

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры: фото

Свадьба - это день, которого с нетерпением ждет каждая женщина. И конечно же, в день своей свадьбы каждая женщина хочет выглядеть идеально. Однако для этого недостаточно покупки дорого платья и украшений. Очень важно подобрать наряд по типу фигуры. Как сделать это правильно, подскажут наши специалисты!

Прежде чем приступать к выбору свадебного платья, необходимо определиться с типом фигуры. Всего их существует четыре – «песочные часы», «круг», «треугольник» и «спортивный тип», который может характеризоваться как одинаковой шириной плечей и бедер, так и несколько большими объемами сверху, по сравнению с нижней частью.

Если вы хотите сделать вашу свадьбу незабываемой, выбрать подходящие именно вам фасон свадебного платья, посетите свадебный салон в Киеве. С детальной информацией вы можете ознакомиться на сайте, перейдя по указанной ссылке.

Особенности выбора свадебного платья по типу фигуры

Достаточно распространенным считается тип женской фигуры под названием «песочные часы». Для его обладательниц оптимальным вариантом будет платье, которое подчеркивает одну определенную часть фигуры – бюст, талию или бедра. Если в этом случае подобрать облегающий наряд, то весь образ, скорее всего, получится слегка вульгарным. Поэтому можно остановиться на платье А-образной формы, которое подчеркнет все прелести женщины, и при этом сохранит тайну, открытую только для любящего жениха.

Что касается женщин с типом фигуры «круг», то для них лучшим вариантом будет свадебное платье с завышенной или, наоборот, заниженной талией. Такой выбор позволит скрыть небольшие недостатки силуэта, подчеркнув при этом пышность бюста и женственность форм. Не стоит обладательницам такого типа фигуры увлекаться стразами и кружевами. Достаточно одного небольшого акцента, который переводил бы внимание с проблемных зон, и был бы изюминкой наряда.

Невесты с типом фигуры «треугольник» должны обратить внимание на платья, подчеркивающие талию. При этом наряд должен быть свободным на бедрах, скрывая их преобладание над верхней частью фигуры. Женщинам с такой фигурой следует выбирать достаточно пышную фату, которая смогла бы сбалансировать формы.

Наиболее выигрышным в этом случае является спортивный тип фигуры. Для женщин, имеющих такие формы, подходящим будет практически любое платье. По желанию невеста может открыть как верх, выбрав наряд с глубоким вырезом или вообще без бретелек, так и подобрать платье с прозрачным корсетом, показывая все прелести своей талии. Такие женщины также могут обратить внимание на укороченные варианты платьев, а также не бояться экспериментировать, и вместо платья выбрать костюм с юбкой или брюками, как предлагают многие дизайнеры известных домов моды. Важно при этом запомнить одно правило – не стоит делать акценты на всем, достаточно выделить одну деталь, например, тонкую талию, и сакцентировать все внимание именно на ней.

Выбирайте свадебное платье грамотно, и в этот день вы обязательно будете королевой! 

Back to top