Как правильно выбрать украшение в подарок?

Украшение в подарок

Каждая девушка любит получать подарки. Ювелирные украшения приносят массу положительных эмоций дамам любого возраста. Особых правил, которые касаются ювелирного этикета, не существует. Но некоторые моменты при выборе подарка нужно учитывать.

Как определиться с подарком?

Прежде всего, нужно определить, что именно преподнести в подарок. Выбор браслета, сережек или цепочки зависит от финансовых возможностей. Но коллекцию колец https://svitozar.com/nashi-kolekcii не всегда уместно рассматривать молодым людям. Такому подарку девушка может придать большое значение и принять его как предложение руки и сердца. Поэтому, чтобы не торопить события, лучше остановиться на нейтральном варианте. При выборе подарка также имеет значение, к чему он приурочен. Будет это торжественная дата, годовщина знакомства или просто знак внимания.

Что нужно учитывать при выборе украшения?

Чтобы украшение смотрелось на девушке, оно должно гармонично сочетаться с ее стилем одежды. Также соответствовать типу фигуры и темпераменту. Массивные изделия не будут смотреться на хрупкой девушке.

Дамам невысокого роста не подойдут длинные до плеч серьги. Независимо будет это бижутерия или изделие из драгоценного металла, они украсят стройную, утонченную леди.

Для темноволосой красавицы невысокого роста подойдут серьги в форме кольца. Прекрасным дополнением будет цепочка на шею крупного плетения.

Ювелирка

Украшения сдержанной формы из серебра с жемчугом подойдут для спокойной светловолосой девушки.

На ярких рыжеволосых модницах идеально смотрятся изделия с аметистом. Также подойдут камни в сиреневых, красных или оливковых тонах, которые оправлены в серебро или золото.

Романтические девушки обрадуют украшения необыкновенной формы. Это может быть кулон в виде сердечка, изящный браслет или необыкновенная брошь в форме букетика. Для такой натуры не имеет значение цена, для нее важен уникальный подарок. Если девушка предпочитает спортивный стиль, ей не уместно дарить золотое украшение. В таком случае идеально подойдет модная бижутерия из дерева, пластика или керамики.

Уверенные в себе бизнес-леди предпочитают строгий стиль одежды. Их образ украсят украшения строгой прямоугольной или овальной формы. Изделие должно подходить к цвету одежды, может быть украшено мелкими светлыми камнями или вообще без них.

Back to top