Пятна на коже. Как избавиться от пигментных пятен

пигментные пятнаПоявление пигментных пятен на коже, особенно на лице, вызывается повышенной выработкой меланина – пигмента, защищающего кожу от воздействия ультрафиолетового излучения Солнца. Все мы в большей или меньшей степени сталкивались с весенней «меткой» - веснушками. Осенью и зимой они как бы тускнеют, а то и вовсе пропадают, а весной, когда Земля приближается к Солнцу и его излучение более активно, веснушки, как одуванчики на лугах, украшают лица своих владелиц. И чем активнее клетки, вырабатывающие меланин, тем они ярче.

Часто на коже женщин в период беременности появляются метки – хлоазмы, маска беременности. Обычно эти метки исчезают после родов, но порой остаются и переходят в другую стадию – мелазмы. Вызвано появление этих пятен колебаниями уровня гормонов при беременности и, вероятно, при климаксе. Порой появление бурых пятен бывает вызвано последствиями травм кожи: после порезов, ожогов, аллергической сыпи, угрей и т.п. Они могут долго портить настроение, но со временем исчезают. Некоторые косметические продукты и лекарственные препараты могут повышать фоточувствительность кожи и от этого появляются пигментные пятна.

Как избавиться от пигментных пятен на коже? Разумеется, первое место в этом списке займут салоны красоты, где грамотные косметологи дадут рекомендации и назначат нужные процедуры и препараты для удаления пятен. Как правило, препараты – это отбеливающие кремы или мази. В салоне вам могут предложить процедуру пилинга кожи, когда при чистке счищается ороговевший слой кожи вместе с пигментированными клетками. Возможен мягкий пилинг в домашних условиях специальными скрабами, гелями. Но лучше все-таки эту процедуру доверить опытным косметологам из салона красоты.

В преддверии Нового года женщины хотят быть привлекательными. Это нормально. Еще есть время привести себя в порядок, чтобы в новогоднюю ночь сиять своей красотой.

Читайте также полезный материал о том, как ухаживать за кожей в зимнее время

Источник:  http://salon-magnit.net

Back to top