Расческа – друг человека

салон красоты

Волосы – один из самых явных показателей красоты и ухоженности человека. Многие считают, что красивые волосы – это дар, с которым суждено родиться. Но на самом деле это не так, и даже самые проблематичные волосы можно довести до уровня рекламных обложек. Главное правильно за ними ухаживать, и дело не только в косметических средствах, шампунях, масках и кондиционерах для волос. Даже простое расчесывание может повлиять на их состояние. Поэтому важно выбрать хорошую расческу для волос.

Как это сделать? Выбираем расческу.

Сегодня на рынке индустрии красоты существует большой выбор расчесок, разных форм и функциональных особенностей. Что бы правильно подобрать нужный вариант ориентируйтесь на ваши волосы: их длину, густоту, структуру и другие характеристики. Эти показатели помогут вам правильно подобрать нужный вариант, сделать расчесывание не только практичной, но и приятной процедурой. Лучше если у вас будет несколько расчесок для разных ситуаций. Делая укладку в салонах красоты Киева, вы можете наблюдать, какое многообразие расчесок и щеток присутствует у каждого мастера.

Интересно Вам будет прочитать статью об уходе за волосами.

Салон красоты Магнит предлагает Вам следующие рекомендации по выбору расчески:

1.       Зубцы – самый главный индикатор жесткости расчески. Не стоит покупать ее со слишком жесткими зубцами, они могут повредить волосы. Для определения жесткости проведите по ладони, она не должна царапаться или вызывать неприятные ощущения.

2.       Если у вас длинные волосы, лучше выбрать щетку с натуральной щетиной.

3.       Тяга к натуральному затронула и эту область. Лучше будет если ваша щетка сделана из натуральных материалов: дерево, кости и другие.

4.       Мягкие щетки с редкими зубьями хорошо подойдут для людей с ослабленными волосами.

5.       Металл и пластмасса хорошо электризуют волосы, немного «распушивая» их, поэтому лучше их не использовать.

6.       Соблюдайте правила гигиены и регулярно мойте свою расческу. Особенно это относится к людям с проблемной кожей головы.

7.       Длинные и густые волосы требуют длинных и редких зубцов.

8.       Если вы хотите уложить волосы, вам потребуется круглая расческа. Ее форма наиболее удобна для различных способов укладки.

9.       Массажная щетка, с круглыми шариками на конце зубьев, способствует улучшение кровообращения кожи головы.

Салоны красоты используют различные виды расчесок и щеток, даже за один процесс укладки. В домашних условиях вам такое количество может не пригодиться, но все равно лучше не ограничиваться одним универсальным видом. Ухаживайте за вашими волосами, и вы сможете выглядеть всегда шикарно, как будто только что посетили салон Киева.

Источник: салон красоты Магнит

Back to top