Раз ресничка, два ресничка! Или что важно после наращивания ресниц

Как ухаживать за нарощенными ресницами

Меня зовут Даша, я работаю в салоне красоты. Наращиваю ресницы, привожу в порядок брови. Как бывает обидно, когда на следующий после наращивания день, приходит клиентка, а полглаза без ресниц! Да-да, и такое случается.

 

Чтобы уберечь вас, дорогие клиенты, от такой неприятной ситуации, когда вы потратили собственное время и деньги, а на следующий день остались без половины нарощенных ресниц, решила написать большой полезный, но немного с юмором, пост).

Жизнь с ресницами. На что следует обратить внимание?

Правила совместной жизни с нарощенными ресницами очень просты. От вас требуется только внимательность и скрупулезность:

  1. Не плакать, не умываться после процедуры. Потерпеть придется всего 2 часа – клей должен схватиться!
  2. На 2 суток забудьте о СПА-процедурах, сауне или паровой бане. Любые термические процедуры лучше не проводить. Иначе все ресницы останутся у вас в руках.
  3. Спать как китайская принцесса – на спине и носом вверх. Красавицы в старину так оберегали свои мудреные прически, а мы будет беречь наши ресницы.
  4. Не тяните руки к глазам, не трите и трогайте ресницы без уважительной причины.
  5. По утрам заметили, что реснички спутались, расчешите их аккуратно. Волосы же на голове каждый день в порядок приводите.
  6. Рыдать запрещено! Будьте сильной женщиной!
  7. Крема на масляной основе забыть и выбросить! Жирная основа может растворять клей.
  8. Делайте регулярно коррекцию и ваши глаза будут всегда прекрасны! И помните о том, что постоянно ходить с нарощенными ресницами нельзя, нужно иногда давать отдых глазам.
  9. Если вы приняли решение снять искусственную красоту, то после удаления волосков подпитайте реснички касторовым или персиковым маслом.

Что делать нам, мастерам в условиях кризиса?

Как говорил профессор Преображенский – разруха, прежде всего в головах. Но наши бизнесмены от перепродажи решили, что если курс доллара поднялся в 2 раза, то цену на клея, материалы и средства по уходу нужно увеличить в 5 раз! И мы в салоне это очень остро почувствовали.

Поэтому мне пришлось изменить своему любимому магазину. Поискала в интернете и нашла сайт 4nails. На сайте – все для счастья парикмахера или мастера маникюра. И материалы для наращивания, и инструментарий, и огромный выбор лаков и гель-лаков, лампы и типсы.

Ну и цена меня порадовала! Можно держать приемлемую для меня и клиенток цену. Ну и быстро – зашла на сайт, сюда http://4nails.com.ua/index.php?cat=105, сделала заказ и пошла заниматься домашними делами! Так что и вам рекомендую пользоваться - цены очень приемлемые.

Всем красоты и невероятных взглядов! 

Back to top